Гражданское право
Вопрос о муниц кв-ре! Подскажите пожайлуста
Где получить договор о соц найме, у родителей кв-ра неприват, и не хотят. но слышаи обязательно необходим договор соц найма, а то после 1.03.2010 проблемы будут, у них нет, только ордер давали 20лет назад, Где получить договор? Может кто владеет иной информацией по даному вопросу
договор соц. найма заключается с владельцем квартиры. это орган местного самоуправления (администрация города-поселка-села и т. п.) . он является наймодателем. Но он у вас уже заключен. у вас есть ордер! до 1 марта 2005 года договор соцнайма имел форму ордера. и переоформлять его не стоит, поверьте!!! если вы сейчас переоформите ордер на договор соцнайма, то родимтели потеряют право на приватизацию!!!
В муниципию.
обратиться в ЖЭУ, там подскажут.
Договор соц. найма обязателен для приватизации, а если приватизировать имущество вы не собираетесь, то это не обязательно, все необходимые документы о том что вы являетесь сьемщиком жилья имеются в Жэке, а доказательством этому служит Ваша прописка в паспорте. Но с 01.03.2010 приватизация будет платной и приватизировать жилье вы не сможете, так как это уже станет не выгодно, поэтому в данный момент Вам лучше поторопиться и приватизировать жилье.
ТОлько в комитет по управлению имуществом МО (муниципального образования) , яснее администрация города.
Там с Вами обязаны переоформить договорные правоотношения.
договор соц. найма можешь оформить у собственника данного жилого дома ( в основном Муниципалитет) как правило эти договоры оформляет РКЦ можешь туда обратиться. Если же квартира принадлежит какому -либо предприятию. можешь оформить договор на предприятии в жил. отделе, также информацию можно получить в ДЭЗе или ЖКО.
Мы ходили в жэк и нам там все дали. Но если у вас по другому, то все равно в жэке вам подскажут куда идти