Гражданское право

После смерти отца в его приватизир.кв-ре остался прописан 1 из 3-х детей от разных браков. Что унаследуют остальные 2-е?

В данной ситуации все наследники равны. Отличие заключается в процедуре. Один наследник проживал (зарегистрирован) в квартире наследодателя, и фактически принял наследство. Он может обращаться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о наследовании в любое не ограниченное 6 месяцами после смерти время. Остальные наследники обязаны для принятия наследства обратиться с заявлением к нотариусу в течении 6 месяцев после открытия наследства, а при пропуске этого срока, восстанавливать его в судебном порядке, либо устанавливать факт принятия наследства.
Марина Кузьмина
Лучший ответ
Сложный вопрос: зависит от количества претендентов на наследство, завешания и т. д.
Все трое унаследуют по 1/3 доли в праве собственности на квартиру. Прописка роли не играет никакой.
на кого приватизированна квартира? кто учавствовал в приватизации? в законном ли браке родились дети? ..
Дима
независимо от прописки в кв, при отсутствии завещания всем детям поровну
Плевать, кто прописан. Прописка и собственность - вещи совершенно разные. Если он не оставил завещания, то наследство получается по закону. А именно: 50% супруга, если она есть, а 50 % дети, в равных долях.
Ivan Smirnov
не только отец, но его родители, супруга и все дети.
Суд разберется и не надо лишних слов. Не переживайте все будет нормально.
вы все на равных правах без завещания
Все врут. 50% получит супруга, как долю совместно нажитого имущества, если квартиру получили в браке. И 50% будут делиться между женой и 3 детьми, т. е. на 4 доли. Получение женой половины кв. не лишает её прав как наследницы.
если в приватизации участвовал отец, то квартира делится между родственниками первой степени ( дети, жена) . в данном случае дети точно получат равные доли, если не участвовали в приватизации ( повторюсь) итого 50% - жена, 50%-дети