почему там позволяют применять насилие над человеком:
привязывают и дают насильно препараты, от которых человеку реально плохо. он потом долго не может собрать себя - почувствоваться себя самим собой.
почему такая жестокость?
Гражданское право
ситуция в психиатрических больницах
слабо защищены права человека
Да потому что сама психиатрия сама по себе - это не медицинская, а карательная отрасль. И изначально она так и задумывалась. Вам бы связаться с Гражданской Комиссией ГКПЧ, она этими делами занимается, и настоять на том, чтобы врачи наряду с нейролептиками кололи средства, купирующие экстрапирамидную симптоматику.
Я только в фильмах видел такое. А вы от куда знаете что именно так и есть?
раньше вообще электрошоками лечили, а до этого и того хуже
я не знаю, почему так, но мой брат работает врачем в "пряжке" в питере, и говорит то же, что и вы. дуриков бьют, издеваются над ними, плохо кормят, колят чем непонятно.. . это страшно...
Такой беспредел процветает и очень. У врачей психушки есть свое расписание, по которому они должны давать прописанные пациенту препараты, а поскольку он находится на лечении/считается буйным, они ведут себя с пациентом как со второсортным отбросом общества или, еще банальнее, куском протухшего мяса. Это нормально в нашей стране.
Ситуация была похожая в нашей психушке. Парень абсолютно нормальный в психическом плане сделал одну глупость и его упрятали на месяц в больницу. Никто не знал, что с ним делали (да и он не рассказывал) , но вышел он оттуда полнейшим психом +периодически видел то, чего нормальный человек не увидит. Мозги от таблеток съехали по фазе. Жалко паренька
Не думаю что все так как привыкли люди видеть на экранах ящика или монитора. Почему жестокость? Потому как иначе над ситуацией совладать не удается.