Гражданское право
Может ли сын вступить в право наследования недвижимостью при живом отце, находящемся в психиатрической клинике?
Если отец официально признан недееспособным, а сын назначен опекуном, то может, но только от имени отца (подопечного) . Наследовать за отцом до его смерти сын НЕ МОЖЕТ.
Нет. Наследство возникает только после смерти.
Наследство открывается в момент смерти наследодателя. Так что пока отец жив как вообще можно говорить о наследстве.
Нет, не может. Ответ на этот вопрос, если не ошибаюсь, Вы уже получили.
Если отце будет признан недееспособным (а это возможно только в судебном порядке) - ему будет назначен опекун, который и будет принимать наследство в интересах подопечного.
Удачи!
нет.
надо оформить опекунство.
Именно в право НАСЛЕДОВАНИЯ - НЕТ! Если суд признал отца не дееспособным. , сын может оформить опекунство над ним, а следственно и распоряжаться его имуществом.
наследство открывается только после смерти наследодателя
НЕТ.... Это не даёт Вам право распоряжатся его имуществом если только Вы юридически не оформлены.... глупость.... Даже если вы родственники и даже если этот человек подпишет любую бумагу.... суд не признает его подпись....
нет не может... .
наследование происходит только в случае смерти либо признанныем умершим в судебном порядке, если человек отсутствует 5 лет
Да можит если при этом отец должен зделать дарсвиною. Но при этом когда сыну будет 18 лет он будет иметь полное право на движемость.