Такого закона нет.
Круг вопросов, подлежащих разрешению экспертами, а также перечень материалов, необходимых для производства экспертизы, определяется в каждом конкретном случае в зависимости от существа дела (оснований и предмета иска)
Например, по делам о признании завещаний недействительными, обычно ставятся вопросы: Страдал ли умерший каким-либо психическим заболеванием (расстройством) на день составления завещания? Если да, то каким именно и лишало ли его это заболевание (расстройство) способности осознавать характер и значение своих действий или руководить ими?
Если умерший не страдал психическим заболеванием (расстройством) , обладал ли он в силу особенностей своей личности повышенной внушаемостью, склонностью к фантазированию ?
Если умершему по состоянию его здоровья назначались какие-либо медицинские препараты, особенно - сильнодействующие, также ставится вопрос, могли ли эти препараты оказывать воздействие на способность завещателя отдавать отчет в своих действиях и руководить ими и не находился ли умерший под их воздействием на момент составления завещания?
На экспертизу представляются: материалы дела с подробнейшими показаниями лиц, близко знавших умершего (часто общавшихся с ним) относительно его поведения, особенностей личности, психолого-психиатрического статуса (странности и отклонения в поведении, образе жизни, действиях и поступках, нахождение на лечении у врачей-специалистов, в т. ч. в псих. стационарах) ; медицинская документация; письменная продукция умершего (при ее наличии).
Гражданское право
Кто знае каким законом регламентируется перечнь документов для психиатрической посмертно экспертизы? В УПК не нашла.
зависит от диагноза и целей
такие экспертизы делаются по документам в \москве такие конторы есть
Выносится постановление о эсгумации трупа. После чего труп направляется в соотвествующее медучреждение для производства экспертизы с целью дать ответы на поставленные вопросы в постановлении следователя.
Александра Никитина
Что за бред вы несете, какая эксгумация при психолого-психиатрической экспертизе? Она проводиться по карте больного и по свидетельским показаниям!!!
посмертной психиатрической экспертизы не бывает. Посмертным бывает только вскрытие.
Александра Никитина
Вы глубоко ошибаетесь - БЫВАЕТ!!!!
Прекрасная Брунгильда
бывает я сталкивался с такими случаями в практике
Никакой эксгумации не проводиться!! ! и единственно правильный ответ здесь у Виталия Новикова!!!!
В дополнение к подробному ответу Виталия Новикова, при назначании посмертной психиатрической экспертизы истребуюется подробная биография умершего лица, в отношении которого назначается экспертиза, о его образовании, трудовой деятельности, с подстверждающими документами (копии документов об образовании, работе).