Являюсь студенткой пед.вуза.
Ухаживаю за бабушкой,и получаю от этого энную сумму. При этом я безработная,нет ни трудовой,ничего.
от института проходила ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ практику в лагере. Теперь мне звонят из пенсионного и вызывают в суд,якобы я работала.
Но это практика.
Что мне делать?
Гражданское право
Я не знаю,ЧТО делать..
Идите в ПФР и разбирайтесь в досудебном порядке. При себе иметь паспорт, справку из ВУЗа, что вы являетесь студенткой и копию срочного договора.
А так же можете обратиться с письменным заявлением о продлении срока компенсационной выплаты, так как вы на данный момент не являетесь занятой и не признаны безработной, а продолжаете обучение. Если в добровольном порядке вы не возместите незаконно полученную сумму, то она будет взыскана в судебном порядке, т. к. незнание закона не освобождает от ответственности.
Идешь в институт, берешь справку что с такого по такое проходила обязательную практику от вуза и представляешь в суд, но если за этот период был доход, то и это прошло по всем документам, то ...я не знаю до конца всей ситуации.
Ворон Серебряный
Откуда я знала,что будет доход? Обязательная практика-месяц была.После я не работала. Естественно заплатили за это копейки. Что делать,кроме как справку из ВУЗа взять?
Да, нашли РЕЦИДИВИСТА
блуда.... послать их нахер!
Ты как ИП не оформлялась? не.... А в ПФР отчисления должен делать работодатель. Так что тебя могут привлечь только в качестве свидетеля (и то, если работодатель отказывается платить, хотя и это бред) . Но в суд сходить стоит.
И уголовка тебе никак не светит.
Одним из оснований для прекращения выплат является "выполнение лицом, осуществляющим уход, или пенсионером любой оплачиваемой работы".
Если во время прохождения практики Вам выплачивалась зарплата, то, увы, козлы из пенсионного правы.
Гульжан Разакова
зачем писать такие глупости, если не знаешь?
Ниязбек Мукушев
Исходя из изложенного, с учетом того, что ответчик, в нарушение п. 4 ст. 23 ФЗ от 17.12.2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", о своем трудоустройстве ПФР не сообщила, перечисление ежемесячной компенсационной выплаты, назначенной ей, с момента ее трудоустройства - ***** года не прекратилось, руководствуясь положениями ст. 25 названного ФЗ, ст. 1102 ГК РФ, п. 3 ст. 1109 ГК РФ, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что выплаченная истцом денежная сумма за период с ***** года по ***** года, подлежит возврату как переплаченная.(Определение Московского городского суда от 10.11.2011 по делу N 33-36047)
Пошли их нахер
идти в суд, и не волноваться. закон на твоей стороне.
Даже если и был доход, так отчисления в пенсионный фонд делает работодатель. Даже если работала без трудовой, а допустим по договору подряда. В таком случае работодателя привлекать надо, а не тебя. А справка с ВУЗа плохого точно не сделает. Чтобы быть во всеоружии, надо владеть информацией. Какой повод для вызова в суд мне не понятно, но сходить надо, а то найдут за что на бабки посадить. А так хоть в курсе будешь что они тебе там предъявляют.