Гражданское право

ув. юристы помогите советом (внутри) заранее спасибо

$$
$$$$$$$$$
Девушка если вы хотите ответ то надо вопрос задать точно. Выиграли 2 суда.... Каких суда? 2 суда о фальшивомонетчиках... .
1. Отцу ребенка были присуждены алименты?
2. Что за апиляция на что и по какому поводу.
3. Кто вас уведомил что удерживать алименты не будут и в связи с чем? (трактовка как в документе)
Екатерина Милютина
Лучший ответ
$$$$$$$$$ если алименты приходили,то логично догадаться что они были присуждены, это я так поняла не апелляция,а пересмотр дела(отец ребенка бравирует тем что на кассации не учли справку что он детей не может иметь,хотя судьи видели эти справки)....об алиментах никто не уведомлял просто они не пришли вот и все....никаких документов мне не было передано....и звонить мне не звонили....не считая секретаря из суда,которая сказала что судебное заседание будет 9 июня
$$$$$$$$$ сейчас пытаюсь приставам дозвонится узнать в чем причина и почему не пришли алименты,я просто предполагаю что отец ребенка мог какое нибудь заявление написать или как то попросить приставов придержать пока выплату,поэтому и интересуюсь это ведь не законно?
Вам же уже все ответили, ничего нового, и Вас удовлетворяющего, придумать сложно.
Что бы ответ не удалили, отвечу
В силу статьи 211 ГПК РФ решение суда о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению. И точка.
Обжалование решения должником/ответчиком не дает приставам в данном случае право приостанавливать исполнительное производство.
Обжаловать решение суда о взыскании алиментов ответчик вправе, но это не освобождает его от обязанности исполнять обжалуемое решение.
$$$$$$$$$ спасибо за ответ,сейчас буду приставам это объяснять))) я то именно так же и думала,но приставы видимо этого не знают)))
И что??? ?
Вопрос в чем?? ?
Дядя федор дал четкий ответ.
Приставы ничего не взыскивают, откуда вы это взяли????
Саидахмад Раджабов Анатолий по чему вы даете ответ на непонятный вопрос не зная деталей, да еше и неверный? Да будет вам извесно что если человек добровольно не захотел платить алименты судом может быть присуждено ему принудительное взыскание. И контролировать подобный процес должны именно приставы
Ком. мандаринка. (он подал иск чтоб пересмотрели решения судов, бравирует тем что не учли справку о том что он детей иметь не может..) , это не повод прекращения удержания элементов. Обязательно обратись к приставам почему прекращено ( приостановлено)
исполнение решения суда (исполнительного производства) и все встанет на свои места, а насчет справки ее и купить можно, решение суда вступило в зак. силу, возбужденно исп. производство, прекратить его можно по реш. суда если докажет, что ребенок не его (генетическая экспертиза) .
Напиши как ситуация разрешилась.
Farux Nabiev
$$$$$$$$$ спасибо ещё вчера пока тут все спорили все разрешилось,дозвонилась до приставов они сами не знают ничего,начали списывать что они отправили документы в расчетный центр в москву(это бред)у них всегда такая отмазка,ну а потом позвонила к нему в организацию,глав.бухгалтеру,потом в кассу,там то мне очень любезно и ответили что все мне направили,просто с задержкой,вот и все....поэтому то я и подняла панику,думала что папаша снова что то приостановил,поэтому не платят....в общем решилось все хорошо)))))спасибо за ответ