Гражданское право
соседи дебоширят, куда обращаться (милиция не реагирует)
Попробуйте в полицию. Милиция уже вне закона. А затем в прокуратуру, уже на сотрудников полиции.
А что значит - милиция не реагирует? Каким образом обращались? И какие соседи - в квартире?
ни че не поделаешь это система такая называется тюбик, наверное кому то наверху выгодно что бы соседи дебоширили
Можно попробовать нижеуказанные положения ГК РФ.
Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
обратитесь с жалобой в районную администрацию
Заплатите бандюкам. Будет дороговато, но очень эффективно.. . Навсегда...)))
При мэрии есть Административная комиссия, которая собирается пару раз в неделю и рассматривает жалобы граждан, делая выводы, выписывая по этим выводам штрафы провинившимся. Кто-то из соседей залил водой нижние этажи и не хочет делать ремонт. В кафе на 1-м этаже дома музыка гремит даже после 23 часов. Кого-то поймали на месте преступления, когда он вывалил мусор из ведра под забор, под гараж, под сарай, не донеся мусор до баков. И др. Напишите жалобу, претензию, и вскоре Ваших соседей вызовут на заседание комиссии и вменят им в обязанность то-то и то-то. Вас по Вашей просьбе тоже могут пригласить. А потом или сразу – штраф. За уплатой штрафов уже следят судебные приставы. Возможно, Вам прийдётся ещё раз или два после первого раза обратиться в эту комиссию с жалобой, если существует процедура первого предупреждения Ваших соседей, а они не исправят своего поведения. Но ведь административная машина начнёт работать. Возможно, на 2-й или на 3-й раз соседям выпишут штраф. А, может, их испугает уже первый поход на заседание комиссии в мэрии) ) Удачи!
У нас точно такая же ситуация... милиция реагирует только когда вызывать, но не вызывать же их ежедневно!? ситуация то не меняется.. поэтому сами в раздумьях что же делать!
Maksimienko_85
Почему - не вызывать? Вызывать столько, сколько надо, причём, под составление протокола. Плотом дело передать в суд можно.