Гражданское право
Возврат некачественного вентилятора обратно в магазин.
Купил вентилятор в магазине. Так как он был последний-отдали с прилавка. При сборке дома обнаружились следующие недостатки: сам пропеллер треснут в двух местах. На следующий день, при возврате обратно в магазин я написал заявление о возврате денег, на что мне сказали что нужно заключение сервисного центра о неисправности в течении (10 дней). Сегодня позвонили и предложили поменять сам пропеллер на аналогичный (прошло 3 дня), или забирайте вентилятор обратно. Я отказался! Хочу подать заявление в суд. Вопрос: какие документы мне собирать, и каким законом ,,о защите прав потребителей, , мне оперировать, чтобы наказать неродивый магазин. Чек, копия заявления о возврате денег и акт о приёме оборудования в сервисный центр-имеются. Заранее признателен.
все ваши последние посты и правда бред !
продавец уже вам пошёл на встречу и предложил обмен
если упрётесь рогом именно ВЫ должны будете доказать что трещины появились ДО передачи вам товара !
как вы это сделаете? да никак
"Замена похожим пропеллером-лишает гарантии производителя"
- Этот БРЕД вы где вычитали? Узнавайте, что такое гарантийный срок и кто и при каких условиях несет ответственность за недостатки в течение гар. срока.
А то с поверьями побобного рода вы окажете недобросовестным продавцам неоценимую услугу. Точнее, оценимую - в экономии финансов продавца.
По сабжу
Если между производственным браком и треснутым пропеллером нет причинно следственной связи (т. е. трещины возникли не в результате производственного брака) , то лучше соглашайтесь на обмен, пока продавец не передумал. А то в суде он будет ссылаться на мех. повреждение, а возникновение такого мех. поверждения до передачи вам товара - вы наврятли сможете доказать.
По сабжу
Из документов, вашу переписку с магазином, претензию, заявление на возврат и т. д.... ну и денег, тыр так 15 р.
Ибо вы проиграете 100% .
Когда принимали товар, пропелер был нормальный. Вы его сами сломали, случай не гарантийный. Магазин вам пошел на встречу, а вы рогами уперлись. Могли вам его вообще вернуть за так.
Теперь готовтесь, что в суде в проиграете. Или думаете, что суды всешда на стороне потребов? Вы глубоко ошибаетесь.
Можете еще как то доказать, что недостаток возник ДО передачи товара вам? Тогда шансы есть, и не малые.
Прежде чем делать необдуманные поступки, хотя бы тут ozpp.ru на форуме спросите. Там вам юристы подскажут, что да как.
Ибо вы проиграете 100% .
РОСПОТРЕБНАДЗОР официальный сайт: http://www.rospotrebnadzor.ru/
ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ: http://ozpp.ru/consumer/apply/