Сегодня утром, по дороге на работу, был звонок из полиции - опер уполномочены (ФИО продиктовал очень быстро, так что даже имя не понять), в достаточно грубой, даже нахальной форме сказал что на мой номер был звонок с украденного номера. на мой вопрос с какого номера, ответил что мне это знать не за чем, потребовал подойти в ровд.
Что в данном случае делать мне? Имеют ли они право изымать мой телефон. По роду деятельности (волонтер, координирую отдела добровольцев) мне на телефон звонят огромное количество человек. Вообще что я могу говорить и какие действия мне предпринимать в данной ситуации.
Заранее спасибо за адекватные ответы!
Гражданское право
Большая просьба проконсультировать в данном деле!
Нах послать его надо было. Пусть повесткой вызывает. Телефон изъять права не имеет.
Идите, не переживайте! Уточнят и отпустят.
Как я понимаю, кроме номера Вашего телефона он никаких Ваших данных не знал, если Вы ему сами не сообщили.
Можно не ходить, можно пойти помочь сотрудникам полиции в раскрытии кражи. Решать Вам. Если приглашают в РОВД, на развод не похоже.
Если такое дело, то повестка или его личный визит, а звонки, это как то глупо.
Переспросили бы фамилию, перезвонили, уточнили есть ли такой чин
Владимир Бресский
В том то все и дело что он вроде бы представился, перезвонить правда не додумалась.
Я бы не ходила никуда, ничего они вам не сделают, а то что у вас вообще есть мобильник это еще доказать надо, скажите что у вас вообще нет мобильника))
Да, мало ли кто, с какого телефона мог кому звонить. Может вообще, ошиблись номером. А может кто пошутил с вами. Успокойтесь!
не какие, пускай еще раз позвонит и внятно продиктует должность и ФИО. да вообще малоли кто и куда звонит с украденных номеров. может просто номером ошиблись, да и вообще от симок избавляются в тот же день когда воруют. так что забей, да и вообще если брать детализацию звонков, врятли там ваш номер единственным будет.
а вообще попахивает разводом.... типа мы тебя отмажем от уголовного дела, но не бесплатно, пару тысяч и ты не в списке подозреваемых.. . (но это так мысли в слух)
Он никакого права не имеет изымать телефон, так как у него нет справки или доказательства том, что именно на ваш телефон поступил звонок. и во первых этот козёл должен был сначала представиться по человечески.. .
И вообще он не должен был говорить это по телефону а прислать вам повестку или встретиться с вами и всё объяснить, что вообще случилось