Гражданское право

купила сумку, не подошла. чек есть. могу вернуть?

Если со дня покупки не прошло 14 дней и товар не утратил своего вида, то можете
Оксана Оробчук
Лучший ответ
можете. . я сапоги вернула в течение 2 недель.. . взяли
Роман Зверев
В течении 14 дней можете обменять, если Вы не пользовались сумкой, сохранён её товарный вид, ярлыки, бирки и т. п.
ВЕРНУТЬ - да легко
вот только продавец не обязан вам возвращать бабки

закона о возврате товара НЕТ
у покупателя есть ( изначально ) право НА ОБМЕН

читайте ст 25 закона о защите прав потребителя
Юлия Баюш
В течении 2-х недель, если товарный вид не испорчен...
Вера Якимова
....вряд-ли, только при наличии брака,...
Вова Тюрин
в течении 15 дней имеете право вернуть
Pasha Yuzhakov
потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным выше, утверждается Правительством Российской Федерации. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе по своему выбору расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы или обменять его на аналогичный товар при первом поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан сообщить потребителю, потребовавшему обмена непродовольственного товара надлежащего качества, о его поступлении в продажу.
Саша Якшин
Да, в Законе о защите прав потребителей такое право предусмотрено.. . Удачи!
Вообще можешь вернуть. хотя есть список вещей, которые не подлежат возврату даже с чеком (не знаю что в этом списке но нижнее белье точно есть)