Гражданское право

Вопрос на засыпку для юристов. . Нужна помощь, запуталась

Нужно решить задачу. Помогите, пожалуйста. Просьба для людей, которые отвечают, чтобы поглумиться или лишь бы что ответить - не беспокоить.

Представители АК «Бредли» обратились к Ланкаширскому обществу ухода за птицей, которое не было оформлено в качестве «корпорации» , с письменной просьбой провести работу по улучшению хозяйства фермы. Общество направило на ферму для этой цели своего сотрудника. Вследствие небрежности, проявленной им при исполнении задания, погибло много птицы. Фирма «Бредли» предъявила иск о возмещении убытков к директору общества - Клиффорду. Подлежит ли иск удовлетворению? Ответьте на следующие вопросы:
-К какому типу объединений относятся истец и ответчик? -Можно ли привлечь в качестве ответчика Ланкаширское общество? -Можно ли возложить ответственность на рядовых членов этого общества?
Условия задачи нелогичны и противоречат сами себе. Во-первых, судя по "именам", это произошло за границей, значит нормы нашего права тут неприменимы. Во-вторых, не совсем ясно, причем тут корпорация или не корпорация?
Но если считать, что дело происходит у нас, то можно сказать следующее: 1. Если Ланк. общ-во ухода является юр. лицом, то иск лично к директору этого общества неправомерен, суд откажет в удовлетворении требований истца. 2. Невозможно ответить на вопрос о типах объединений, если мы не знаем их статуса (например, слова АК "Бредли" мне ни о чем не говорят, а Ланк. об-во может быть и некоммерческим партнерством и некоммреч. орг-цией, может быть оно ООО, ЗАО, ОАО или вообще ИП) . 3. К ответу Л. об-во и нужно привлечь, как юр. лицо. 4. Ответств-ть на членов возложить вряд ли возможно, если они являются сотрудниками, работающими по труд. договору. В этом случае ответ-ть несет работодатель. Если эти люди - именно члены общ-ва (объединения, партнерства) , то опять же, смотря какая у них ответств-ть по Уставу. В этом случае ответ-ть возложить можно.
D[
Dauren4Ik [Official Page]
Лучший ответ
Наталья Щербина А если все это происходило за рубежом, как тогда тут быть?
На засыпку вашему преподавателю его задайте.
Наталья Щербина была просьба не беспокоить с такими комментариями. или Вы по-русски не читаете, Мистер Умник?
Студент должен думать или платить. Хотите чтобы за вас все сделали - извольте вознаградить исполнителя. Иначе вы будете использовать бесплатный труд, что противоречит моральным устоям демократического общества.
Не хотите платить - извольте думать и как минимум предложить свой вариант ответа. Мышление развивает. Говорят.
Наталья Щербина Говорят, что кур доЯт. много чего говорят, во-первых. во-вторых, служба мэил вопросов - бесплатная, так что никому я ничего не обязана- здесь миллионы таких, которые каждый день выкладывают условия задач, а ты решил придраться именно ко мне, видимо возомнив себя супер-юристом. Увы, когда много умничают не по делу, людей это не красит. А в - третьих, я что-то не особо вижу, что наш народ живет по моральным устоям "демократического" общества.
Наталья Щербина не забывай сайт, на котором ты находишься))тут денег не платят, если ты не знал)