Гражданское право

статья за оскорбление. Какая статья действует за оскорбление личности и как привлечь человека? Например слово "тупая".

Angela Lee
никак.
в вашем случае Тупая - означает оценочное суждение уровня умственных способностей

вот если бы было что-то более точное, например "проститутка" - это да, реально привлечь по ст. 5.61 КоАП РФ Оскорбление, и даже 128.1 УК РФ Клевета
Шамил Беккулов
Лучший ответ
Константин Писной Оскорбление сына.
Можно ли это привлечь к уголовному делу ?http://my.mail.ru/yandex.ru/maloff.andrey2015/video/_vanswers/1.html
Это не оскорбление. И уж такой хнёй суды заниматься не будут.
Father Karlo
Марина Дубецкая Не правда, вопрос всегда в цене
В суде:
- Значит пострадавший, вы говорите что обвиняемый обозвал вас тупой свиньей, это правда?
- Чистая правда, Ваша Честь.
- Так чем вы тогда недовольны?
Albert Galeev
Ахаха если ты так на все будешь реагировать, то тебе не долго останется жить, уж поверь мне тебя будут называть более обидными словами. И если ты уже так реагируешь, то тебе не долго осталось задумайся.
Вопрос в том что Вам очень не реально доказать данное высказывание и как было ранее сказано, это не оскорбление а суждение одного человека о другом т. е. какое либо его восприятие к вам. И если рассмотреть со всех сторон то в связи с чем последовало данное высказывание, как правило это не просто слово а действия по причине чего либо. Мое мнение тут просто без вариантов. Просто будьте спокойней и попытайтесь забыть все данное.
Константин Писной Оскорбление сына.
Можно ли это привлечь к уголовному делу ?
Ты просто элементарно это не докажешь, глупышка))
да вряд ли удастся привлечь. я писала заявление о побоях и о моральном вреде, притом порча золотых украшений (цепочка и серьги) . мне просто отказали в рассмотрении дела. всем срать!!