Гражданское право

Ответьте пожалуйста! Можно ли подать в суд на человека (интернет пользователя), за оскорбление личности.

А что просто набить ему морду не можешь что-ль? Не можешь сама - позови брата, мужа и т. п.
недавно был аналогичный случай. Причём оскорбили не какую-нибудь звезду, а простого гражданина. суд вынес решение оштрафовать виновного.
Пиши заяву в ментовку, пусть по IP вычисляют, потом изъятие компа, влёгкую докажут, что именно с этого компа писались оскорбления и вуаля. Но вот менты будут стараться послать тебя подальше. им работать впадло
попробуй, меня позовешь на процесс, посмеюсь от души ...
Ирина Чигир
Подать можно. И ты даже теоретически выиграешь процесс. . (по закону)
Но в России это затянется на годы, да и не факт что ыт его найдёшь и докажешь факт оскорбления.
Можно.
Можно, то можно.. . Я обратился в милицию, возбудили уголовное дело за оскорбление на форуме. Но найти злодея не смогли. Пояснили, что у них международное сотрудничество только по делам о "террористах", а на простых смертных тратиться не хотят.
в Америке можно, у нас хз))
Wladimir Lupan
Подать можно в независимости от того где человек живет, но не забывайте что все надо доказать.
Aid (Александр)
я даже кажется знаю кто вас оскорбил. . сама столкнулась вчера
Можно, это точно. Нужно только знать этого человека. На прошлой неделе в Российской газете был рассмотрен аналогичный случай. Состоялся суд и девушка получила штраф плюс ещё что-то... я сейчас уже не помню.... Но дело реально. Пробуйте и на годы, кстатит, это не затянулось...