Гражданское право

Скажите пожалуйста можно ли подать в суд на производителя ошейников для котов?

И какие для этого нужны документы. На днях кот чуть не умер от отравления ошейником. Спасибо врачам, что смогли спасти его.
Зачем Вам так далеко ехать? ?

Сначала обратитесь к ПРОДАВЦУ ошейников, который ОБЯЗАН сделать за ЕГО СЧЕТ экспертизу. Если она подтвердит, что отравление кота - результат ношения ошейника, то продавец ОБЯЗАН:
1) вернуть стоимость товара;
2) возместить причиненные убытки по вашему требованию) : лечение, моральный вред.

А уже САМ продавец будет думать как эту сумму потом в свою пользу возмещать с производителя, а не вы.

Если Продавец откажется проводить экспертиз, зафиксируйте это с помощью двух свидетелей (которых вы должны знать контакты, вдруг придется в суд обращаться) , за свой счет делайте экспертизу, и требуйте после ее проведения возмещения соответствующих расходов с ПРОДАВЦА: а) за экспертизу, б) за проезд.
А если, даже несмотря на то, что экспертиза подтвердила опасность ошейника, отказывается в возмещении вреда, то смело обращайтесь в суд. Здесь закон НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!
Фэй Валентайн
Фэй Валентайн
1 044
Лучший ответ
Можно, были бы основания!) )

Справка с ветличебницы о причинах недуга кота, чек с магазина и ваше заявление))
Виктор Воляков
Виктор Воляков
79 361
Подать можно на кого угодно.. Доказательства какие??
Олег Иванов
Олег Иванов
96 719
что котик от большого ума ошейник скушал?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
****chinara*** (*_*)
****chinara*** (*_*)
39 634
а чо с котом он живой?
Да можно, нужны чек с магазина
в превую очередь свяжитесь с продавцом, пусть он укажет поставщика .а также напишите претензию в магазин
затем смело ищите хорошего адвоката и подовайте в суд, дело выграете, вероятность 90% и более
Ap Fer
Ap Fer
14 786
А от чего конкретно он отравился? Состав ремешка известен? Надо сдавать ошейник на экспертизу.