Гражданское право

Почему так влияет судимость родственников при трудоустроистве в милицию?

Судимость родственника, в том числе и близкого, не является основанием для отказа в приеме на службу в органы внутреннних дел. Причиной отказа может быть только судимость самого кандидата. Но, как показывает практика, скорее всего не примут на службу. Официальная причина отказа может быть разная.
Ольга Ярославская
Лучший ответ
Потому что склонность к криминалу - штучка генетическая. Только никто и никогда тебе об этом не скажет. А многие и сами не знают, просто "выполняют инструкцию".
Вот меня это тоже интересует.
Я проработал в милиции много лет. Женился. при очередной проверке оказалось, что мой тесть, которого я в глаза никогда не видел, до рождения моей жены имел судимость. Меня хотели уволить из милиции.
Сейчас на пенсии. Тесть умер. Работаю в фирме, которая выполняет работы на атомных станциях. Опять проверки. Тестя, конечно же, уже не проверяют. Был бы жив, меня бы на АЭС не пустили бы.
При этом у нас человек с двумя судимостями может быть депутатом, Премьер-министром и баллотироваться в Президенты.
Видимо, судимый Премьер-министр или даже Президент не так опасны для государства, чем милиционер или слесарь на АЭС, у которых есть судимые родственники
бояться, что эти родственники через тебя будут мстить системе
Влияет, но не у всех. Смотря какие статьи .
Alexandr Golovaciuk
Вобще бред .Уменя супруга учится на юриста а сам я имею 2 судимости . и все ей про это постоянно нашоптывоют . Тоесть продолжать учебу нет смысла. ЛИБО ...
Shuhrat Azizov