Гражданское право

Погашение судимости

У меня такой вопрос:как вы считаете помилование снимет судимость если до полного погашения осталось два года?
Только в том случае, если соберёшь характеристики и прочею лабуду, и подашь на рассмотрение в суд по месту жительства... Но поверь в случае залёта вспомнят ВСЁ...НЕ ЗАЛЕТАЙ и похер. . сколько судимостей...
Антон Калинкевич
Лучший ответ
Помилование никогда не снимает судимости. Это прощение осужденного за совершенное преступление и освобождение от дальнейшего отбывания наказания. Судимость погашается в общем порядке.
.*
..*funny *..
В соответствии со ст. 85 УК РФ помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.
Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования МОЖЕТ БЫТЬ снята судимость.

Т. е. окончательное решение, в т. ч. и по снятию судимости - за Президентом РФ.
Оно может снять судимость только в том случае, если это записано в Указе о помиловании. Во всех остальных случаях погашение судимости осуществляется по нормам УК исходя из фактически отбытого срока наказания (с учетом его сокращения) . А что Вас натолкнуло на мысль поставить этот вопрос в теме "Гражданское право"?
Ирина Колоцей
этот вопрос из области уголовного права.
считаю не я, а УК и УПК: снятие судимости определяется актом об амнистии.
там могут написать, что снимается, а могут написать, что не снимается.
Kana Asanuly