Гражданское право

у ребенка подруги в школе пропал мобильник. если вдруг симку вынули и прозвонить не получится можно ли его как то найти7

одна знакомая говорит что можно через милицию если на него есть документы. в мтс знаю есть функция где мой ребенок какая показывает где на какой улице находится ребенок. но если симка поменена или телефон отключен можно ли его как то найти?
Техническая возможность определить, какая симка сейчас используется в вашем телефоне есть и эта процедура очень проста (для оператора связи) . Но делать они это будут а) только по заявлению, поступившему из полиции и б) чтобы полиция этим занималась, ей нужно очень активно "давать пинков" - а это не всегда получается.. .
Определить местоположение телефона с новой симкой очень приблизительно можно, однако это более сложно, и опять же, надо очень активно пинать полицию чтобы они этим занимались (наиболее вероятно - не будут, если нет соответствующих знакомств).. .
Все это возможно, если телефоном периодически пользуются (ну или он хотя бы включен).
Сауле Мустафина
Лучший ответ
У каждого телефона есть уникальный IMEI-код, указан в документах на телефон. Пишите заявление в милицию - как только зтот телефон войдёт в сеть, его засекут.
Можно по IMEI.
Лёха Логинов
Даже если симка другая, найти можно. Пишите заявление в полицию. Телефон всё равно проявится рано или поздно и кому-то придётся краснеть и объясняться.
Iwan Hofmann
согласен с павлом.. . удачи в поиске...
Засекут - это громко сказано! В нашей полиции к сожалению нет еще таких устройств которыми так легко и просто можно было бы "засечь" мобильный телефон. Из 100 хорошо если 10 найдутся, да и то если Вы подали заявление на кражу, грабеж и т. п, а не на то что "утеряли телефон по собственной носторожности". Но опять же если Вы не уверены, что в отношении ребенка было совершено преступление, то лучше подать заявление на ту самую "неосторожность", так как при письменном обращении в полицию Вас предупреждают по ст 307 УК РФ (заведомо ложный донос)