Гражданское право

Обязан ли ребенок приходить в школу за 15 мин до начала урока?

По внутреннему регламенту школы ребенок должен приходить в школу за 15 мин до начала урока. Но в законе об образовании я этого не нашла! Обязан ли ученик приходить за 15 минут до урока.? Учитель пугает опекой!!!
В школьном уставе должны быть отражены эти моменты.
Но давайте будем самокритичными, если ваш ребенок постоянно опаздывает на урок, то такое требование учителя вполне справедливо и обоснованно, по этой причине нередко по 15-20 минут тратиться на то, чтобы ученик разделся, разложил свои вещи, учебники, тетради и канцелярские принадлежности. И конечно же, в этот период абсолютно не до урока, а учитель потом не успевает дать материал детям за оставшееся время . Таким образом, нарушается весь учебный процесс.
Людмила Иванова
Лучший ответ
читай Устав школы
На учителя- жалобу прокурору.
Пусть ждет и боится прокурора
Закон об образовании включает общие правила. В каждой школе есть ещё и свои правила и если они не противоречат федеральному закону, они имеют место быть и обязательны к выполнению учащимся. То, что такой пункт не прописан в законе, не запрещает его существование в школьных правилах.
Пусть учитель прокурора боится, а не опекой стращает. Опека учителя пошлёт готовить конспекты к урокам.
Олег Юрьевич
Нет. Он может придти пораньше или за 5--10 минут до . Вероятно., тот/ваш ребёнок постоянно опаздывает или уже на уроке, прибежав, за минуту, пыхтит и шумит, вытаскивая уч. принадлежности и мешает начать процесс учителю--всех достал, родителям всё равно, так хоть про опеку сказать. Ответчики выше тоже к вам примкнули--гнобить учителя и жизни не давать. Ужас нашего городка! Кто учить будет, родители!!!
есть внутренний регламенту школы, т. е правила.. распорядок, п. э. и соблюдайте его
Сергей Крымов
Владимир Товкач Если регламент скажет прыгать, прыгнете? Регламент должен обоснованным быть.
не знаю про маралов, но внутренним регламентом ситуация описана исчерпывающим образом
Сергей Савуляк
Не обязан. На пугающего "учителя", напишите заявление в местный департамент образования или прокуратуру.
Антон Стоянов
ребёнок в начале звонка должен сидеть за партой с разложенными книгами и тетрадями. То есть быть готов к уроку. А не забегать во время звонка. и тратить время класса, пока он разденется и разложится.

касаемо опеки - чушь. но должно быть уважение к учителю и классу вцелом
Если ребёнок приходит раньше, ничего страшного в этом нет.
Если опаздывает на урок, так почему бы не начать соблюдать это правило?
Shokan Aisagali