Гражданское право

Кто-то продает наш дом

Уже который раз приезжают покупатели смотреть дом. Якобы мы его продаем. Сейчас разговаривала с очередными "покупателями". Узнала, что по телефону им ответил продавец - мужчина. взяла у них его телефон. Сначала думала сама позвоню узнаю, а теперь думаю, может быть написать заявление в прокуратуру, указать этот номер телефона, может быть они разберутся? ! Будут ли они этим заниматься? Что посоветуете?
Виталий Фалес
Интересно, у Вас с соседями отношения нормальные?
М. б. кто-то из них на Вас за что-то обиделся, и они решили Вам таким образом "удружить"?
Но, в любом случае, независимо от того, обычное ли это хулиганство или злой умысел посерьезнее, за такое наказывать надо. Только, прежде, чем идти в прокуратуру, возьмите номера телефонов у пары "покупателей" как свидетелей.
Татьяна Соколова
Лучший ответ
Лучше в полицию, но обстоятельно укажите все детали - свидетелей, т. е. покупателей, № тлф. и другое. Запросите в Россреестре документ о том, не брал ли кто сведения по вашему дому в ближайщий год. По газеткам, в инете проколотите № телефона, может всплывет агенство какое. У покупателей нужно было спросить: "А кто дал им информацию? "
Позвонить по телефону вы всегда успеете.
Андрей Аляэв
Не надо сразу паниковать. Так можно себя и до инфаркта довести .Возможна и ошибка в адресе. Если давалось объявление в газету, это вполне возможно. Позвоните, якобы покупатель и уточните адрес. По результату разговора и дальнейшие действия.
Если Вы собственник, никто кроме Вас или по Вашей доверенности дом не продаст. и Вы, слава богу, живы. Не исключена и чья-то зловредность: нервы Вам потрепать.
Виктория .
Виталий Фалес что Вы, я не паникую. Я знаю свои права, что без меня никто и ни что сделать не сможет. Не ошибка точно, уточняли. И это продолжается на протяжении полугода... Просто думаю может наказать за хулиганство, чтобы в следующий раз не повадно было))))))))))))))
Берите документы на право собственности и этот номер, и в полицию или в прокуратуру. Попробуйте узнать, через какое агентство пытаются продать ваш дом и на каком основании. Поищите в инете этот номер телефона.