Гражданское право
Если продавать поставить столики и продавать
Если продавать поставить столики и продавать пиво под видом обычного отдыха, какие могут быть последствия?подскажите пожалуйста...
Если просто поставить столики и продавать пиво не как пиво а под видом отдыха - последствия будут самые страшные. Я думаю, начать стоит со ст. 171 УК РФ:
Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
Ну в принципе и закончить можно этим - вполне достаточно, чтобы отбить желание продавать пиво под видом отдыха.
Для продажи пива нужна лицензия на спиртное.
Где вы решили столики то поставить.... земля может находится в чейто собственности, т. е. за участок надо будет аренду оплатить, за продажу спиртным (а пиво это спиртное) лицензия нужна.... так что вывод один огромнаые штрафы и ответствкенность