Гражданское право
деньги в долг
Расписка не заверена нотариусом. Может ли тот, кто занимал не отдавать эти деньги и что ему з это будет Ведь по закону расписка пишется в случае, если сумма не меньше чем в 10 раз больше прожиточного минимума.
Любая расписка судом примется к рассмотрению. Возвращать придётся.
Ничего ему за это не будет. Если от твердо решил не отдавать деньги, даже суд вынесет решение взыскать деньги, но приставы не смогут
не обязательно ничего заверять. главное доказать в суде, что деньги он взял и когда обещал отдать.
Никаких мин. и макс. сумм закон для написания расписки не устанавливает, тем более что в вашем случае вы не стали заверять ее у нотариуса. Однако это не означает, что суд не примет во внимание эту расписку. Если она написана должником, суд должен приобщить к делу ее в качестве доказательства долга у должника.
противно
тот кто решил не отдавать должен иметь запасную челюсть в кармане, вазелин, и дарственную на квартиру!!! А проще говоря снесут челюсть, выипут и поставят на бабки!!!
конечно может. и за это, как минимум, может получить по башке
прич чем здесь нотариус? Расписка есть договор займа составленный гражданами РФ в простой письменной форме. Хоть на 10 тысяч хоть на 100 рублей. если нет ошибок, которые позволяют суду счесть договор не заключенным (расписку не действительной) денежные средства возвратят. Ошибки: не указан город и дата, не указаны полные паспортные даннные, срок на который даются денежные средства.
все решаемо, деньги суд все равно взыщет, если не будет доказана безденежность договора. А с приставами всегда можно договорится, уж на 10000 найдут что описать, главное их контролировать и заставлять работать!