На сайте ВС РФ образец только надзорной на его же кассационное определение.
Я в непонятках.
КУДА и ЧТО подавать?
Надзорную в ВС РФ или в Президиум ВС?
????
Гражданское право
SOS! Запутался. Был мировой суд, потом апелляция, потом кассация в президиум Мосгорсуда. Куда и ЧТО дальше?
Можно еще одну кассацию в ВС
если гражданское дело - изменить немного иск или сменить истца и снова обратиться к мировому
Запутался.. .
ГПК РФ открыл бы и распутался.
Теперь в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации
кассационную жалобу п. 3 ч. 2 ст. 377 ГПК РФ.
Если и там отлуп, тогда в президиум ВС уже:
Глава 41.1. ГПК РФ ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ.
Если и на этом этапе судья ВС вынесет определение об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации, если отсутствуют по его мнению основания для пересмотра судебных постановлений в порядке надзора,
то можете еще Председателю Верховного Суда Российской Федерации написать,
потому что он
вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации и вынести определение о его отмене и передаче надзорных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации (ч. 3 ст. 395.1 ГПК РФ) .
Далее либо и тут отлуп: не передают на рассм. Президиума,
либо передают и рассмотрят.
А коли рассмотрят, то
Постановление Президиума Верховного Суда Российской Федерации вступает в законную силу со дня его принятия и обжалованию не подлежит.
ГПК РФ открыл бы и распутался.
потому что он
либо передают и рассмотрят.
А коли рассмотрят, то
Jasur Huseyniy
так кассационная подавалась в Президиум Мосгорсуда
Больше никуда :-( Поддерживаю Юру Ижевского - изменить предмет, либо основание, либо участвующих лиц по делу и начинайте все заново!