Нигерийские письма
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 7 октября 2012; проверки требуют 4 правки.
Перейти к: навигация, поиск
Нигери́йские пи́сьма — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама) . Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай) . Рассылка писем началась в середине 1980-х гг. В 2005-м году нигерийским спамерам была присуждена антинобелевская (шнобелевская) премия по литературе.
Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи во многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, а потом и штрафы.
Гражданское право
Мне из Африки пришло сообщение о наследстве. Это развод на деньги? Сталкивался с этим кто-нибудь?
Меруерт Аркабаева
мне приходили эти письма из нигерии даже фотки слала одна беженка якобы дочь посла
Валентина Василенко
Я ничего не платила. Адвокат сказал что посылка с наследством (миллионами) придет на дом.Доставится дипломатом.
Конечно это развод) пишут грамотно от имени адвокатов, сообщая все реквизиты. на это не обращайте внимания. сразу в корзинку
Валентина Василенко
Так я ничего не платила,посылку с наследством доставит дипломат в мой адресс.Но гос безопасность не дремлет.)))))
Пока живут на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож, -
Ему с три короба наврёшь,
и делай с ним -
ШО ХОШЬ!
---
Заходим в ПОЧТУ, сверху на синем, почти по центру - "Ещё" - Настройки (правой кнопкой - "Открыть в новой вкладке")
В них - Чёрный список. И добавить адрес, откудова пришло это "письмо счастья".
И жить спокойно дальше.
обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож, -
Ему с три короба наврёшь,
и делай с ним -
ШО ХОШЬ!
---
И жить спокойно дальше.
Ха-Ха-Ха.... уже даже негры рассеян разводят....
Наследство из другой страны от неизвестного родственника - это только в сериалах. В жизни - наследники всех миллионеров бдительно следят за своими богатыми родственниками-наследодателями. Вот включите мозг - Вы что - потомок африканцев? или жили там, или бывали где нибудь в африке дальше Египта (в лучшем случае) . Откуда ему взяться?
Я лично таким не сталкивалась, слава богу.
Но в ваше случае 99,99999% за то что это развод. Вы уверены что у вас в Африке есть родственники, энной степени родства, к тому же знающие о вашем существовании и готовые вам оставить наследство?
Ну если хотите проверить вступите в переписку, и если во втором письме потребуют деньги на оформление, переоформление и далее по списку это точно развод
да развод мне такие письма пачками приходили даже счет был и акаунт от него в банке где то якобы в Швеции находящемся сайт конечно поддельный зашел в акаунт на щиту лежит 1 мил 600 т $ чтобы их снять надо было оплатить 60 тыс евро вот так разводят
Мне тоже пришло! :)
Сталкивался. Я сам уже полафрики унаследовал :)
Наташа Ульянова
Так вот вы какой, наследник Гондураса :))
Такие письма мне тоже каждую неделю приходят. но я им отвечаю, что мне деньги не нужны, так как я алигарх и сам неграм помогаю. Потом они пишут пришли и нам ,,немножко"...(Кстати так я узнал что они мошенники).
запрос официальный направить в посольство либо консульство той африканской страны где объявлено наследство, конкетно узнать адрес, вид наследуемого имущества, если таковое имеется пусть по электронной почте скинут все правоустанавливающие документы.
развод если просят денежку перевести.
сталкивалась.