Гражданское право

помогите решить задачки по предпринимательскому праву

1. Акционерное общество «Альфа» передало полномочия единоличного исполнительного органа ООО «Омега» .
Как должна быть сформулирована преамбула договора покупки АО «Альфа» компьютеров?
Каким образом реализует свою правоспособность в имущественном обороте общество, передавшее полномочия своего единоличного исполнительного органа управляющей организации?
Кто имеет право без доверенности действовать от лица такого общества?
Кто подпишет договор покупки компьютеров от АО «Альфа» ? Печать какого юридического лица должна быть поставлена на этом договоре?
2.Регистрирующий орган отказал в государственной регистрации в связи с ликвидацией юридического лица при представлении в регистрирующий орган ликвидационного баланса, в котором отсутствовали сведения о задолженности перед бюджетом.
Правомерно ли отказал регистрирующий орган в государственной регистрации?
3. Полномочия единоличного исполнительного органа ООО «Роза» решением общего собрания были переданы управляющей организации ООО «Мимоза» на срок до 1 января 2010 г. Однако после его истечения единоличный исполнительный орган общим собранием не был назначен и председатель совета директоров ООО «Роза» продлил договор с управляющей организацией ООО «Мимоза» еще на один год.
Является ли ООО «Мимоза» полномочным единоличным исполнительным органом ООО «Роза» после истечения срока полномочий, определенных общим собранием?
Кто от имени общества с ограниченной ответственностью уполномочен подписывать договор с управляющей организацией?
4.Гражданину, являвшемуся ранее индивидуальным предпринимателем, предъявлены требования по другим обязательствам, не связанным с предпринимательской деятельностью, которые не были за-явлены кредиторами при осуществлении процедуры банкротства.
Подлежат ли эти требования удовлетворению? Каким судом?
Какие нормы права подлежат применению?
5.Государственное предприятие Орловской области «Орелдорснаб» и ООО «Автодорсервис» (арендатор) 5 января 2004 г. заключили договор аренды, по условиям которого ООО «Автодорсервис» были переданы во временное пользование автомашина ИЖ-2715, три дере¬вообрабатывающих станка, автоподъемник П-151 и грузопассажир¬ский автомобиль УАЗ-Э909.
Министерство имущественных и земельных отношений Орловской области, полагая, что плата за пользование имуществом государствен-ного предприятия в полном объеме подлежит зачислению в областной бюджет, а названное предприятие, удерживая арендные платежи, не-основательно обогатилось, обратилось в арбитражный суд с иском к предприятию о взыскании в пользу областного бюджета средств, полу-ченных по договору аренды указанного движимого имущества.
Обоснуйте позицию суда.
Каким образом государственное предприятие может распорядиться движимым и недвижимым имуществом?
Вопрос No 1: Во-первых кто является учредителями в АО Альфа физические лица или юридические лица среди которых выступает ООО "Омега"?
Первый случай: ООО "Омега" один из учредителей АО Альфа, то процедура назначения исполнительного органа проходит следующие этапы: 1. Принимается Протокол общего собрания АО Альфа об избрании исполнительного органа путем голосования "за" и "против"; 2. Оформляется 14 форма в налоговую инспекцию и подается на регистрацию в Москве это МИФНС 46.
Второй случай: у АО Альфа свои учредители, а у ООО Омега свои или свой единственный учредитель. То в АО Альфа принимается решение общим собранием участников об увольнении и назначении нового исполнительного органа, а в ООО Омега принимается решение общим собранием участников или единственные участником о назначении на должность исполнительного органа того кого Общество сочтет нужным (Главное чтобы будущий Исполнительный орган - Директор был гражданином РФ или имел разрешение на работу) .
Исполнительный орган - Директор Общества вправе действовать от имени юр. лица без доверенности и подписывать все документы, включая договора, бухгалтерские декларации если в штате не предусмотрен бухгалтерский работник, он отвечает перед всеми обязательствами над своим Обществом в котором назначен Исполнительным органом.

Вопрос No 2 Отказ региструющим органом в ликвидации юр. лица обоснован и правомерен. При процедуре ликвидации юр. лица: 1. Составляется решение общего собрания участников или единственного участника о ликвидации юр. лица, указывая процессликвидации: а) слияние; б) закрытия Общества и т. д. ; 2. Составляется 15 форма в налоговую Инспецию о ликвидации юр. лица; 3. Ликвидационный баланс оформленный надлежащим образом, включая все задолженности (в случае задолженнностей Обшество обязано погасить их до процедуры ликвидации) .

Вопрос No 3 Все документы подписывает Исполнительный Орган Директор - Генеральный директор в коммерческих организациях и Исполнительный директор в некоммерческих организациях. Общество обязано назначать исполнительного директора сроком на 5 лет предусмотренным Уставом Общества.

Вопрос No 4
Арбитражный Суд МКАС при ТПП
Vitalya Nosikov