Гражданское право

Как получить деньги по исполнительному листу с оветчика, компенсация морального вреда. ответчик ООО"Жилкомхоз"

Маргарита! Удивили! У вас всегда такие точные ответы! Но не сейчас!
Если вы знаете, в каком банке есть действующий счет должника - надо позвонить в банк, выяснить, где прием ИЛ и какие у них требования к предъявлению ИЛ : некоторые просят распечатку вашего паспорта, может, еще какие-то мелочи - сдаете за 30 секунд (если дома напишете заявление и т. д.) , получаете буквально за сутки - максимум 3 дня : банк за просрочку несет ответственность. Но это при наличии денег на счетах должника. Иначе "картотека"...только, когда деньги на счету появятся.
Не знаю, что за контора - можно позвонить, если они чего-то продают, вроде как желая купить у них это что-то и спросить, можно ли перечислить безналом - куда.
В любом случае - к приставам в последнюю очередь.
А у вас в ИЛ не написано в какой срок должны вернуть деньги?
http://www.greycardinal.ru/php/viewtopic.php?t=497
Сергей Гусак
Лучший ответ
Да, можно и в банк.
НО! У должника может быть несколько счетов, а не один. И именно на счету, о существовании которого вы знаете, денег может вовсе и не быть-соответственно вы ничего там и не получите. Кроме того, есть еще и такая вещь. Часто банки находятся во взаимодействии о своими корпоративными клиентами. Это значит, что как только банк получит исполнительный лист от вас-он немедленно поставит в известность это ООО. А те могут быстренько обнулить счет.
Даже приставов бывает обманывают, причем матерых и опытных, когда те самолично приносят в банк постановление об аресте ден. средств на счете, чего уж говорить о простых взыскателях.
Так что, такая схема работает обычно, если должник бюджетное учреждение. Если коммерческая организация-50 на 50, а то и еще меньше. Так что, удивление Светланы Карасевой вызвано ее неосведомленностью в вопросе. Может у нее и получилось получить деньги без приставов, но не факт, что получится и у вас. Многое зависит от суммы -за несколько миллионов побороться стоит, за 10 000 р. может никто и дергаться не будет, вида должника и т. д.
В банк, в котором есть р/с ООО"Жилкомхоз" с заявлением.
Если знаете номер счета ответчика и банк, в котором этот счет находится, можете предъявить исполнительный лист непосредственного туда. Но это редко дает положительный эффект, часто после этого взыскателю все равно приходится обращаться к приставам. Но возможность такая у вас есть, пробуйте.
Андрей Пуличев