Гражданское право
Имею ли я права сдать товар в течении 14 дней, если он мне не понравился?
Я купила блендер и мне не понравилось, что он не может взбивать больше 2 яиц. Чек есть, коробка есть, пакетики упаковочные каждого предмета блендера тоже есть. Прользовалась один раз и всего одним прдметом, аккуратно вымала и положила в коробку. Примут ли товар обратно и отдадут ли деньги?
НЕТ!
См Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату.. .
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
(см. текст в предыдущей редакции)
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
(см. текст в предыдущей редакции)
Игорь Московой
В 6-ом пункте речь идет о посуде.
да. при наличии товарного чека
Товар назад сдать вы не имеете только потому что он вам не понравился. Если бы он был неисправен по вине продавца то тогда спокойно!