Гражданское право

что делать если виновник дтп признаёт факт дтп. но непризнаёт ущерб нанесеный авто.

Если у него есть страховка для начало обращайся в страховую, потом если сумма денежной компенсации тебя не устраивает, проводишь независимую оценку, если сумма оценки выше чем тебе заплатила страховая (так всегда бывает) , предъявляешь требование к страховщику, они на него не отвечают или отписываются, подаешь в суд на страховщика, если сумма выше 120 тыс еще и на виновника. Если даже сумма меньше можешь подать на двоих, например если страховая находится в другом городе, а виновник живет в твоем, для того, чтоб иск рассматривали в твоем городе.
Алёна Тетерина
Лучший ответ
Ну и пусть не признает, вместе с ущербом взыщите через суд компенсацию морального вреда!
Обратиться в суд.
вызывать гаи
Алексей прав, единственное добавлю: страховая может заерепениться и потребовать справку из ГАИ, так что заранее нужно обращаться туда и что бы в справке они указали перечень всех повреждений авто, а так же фразу "возможны внутрение повреждения" (это если например помят бампер, то при проведении оценки можно еще приписать повреждения допустим бачка омывателя или радиатора и тд. и т. п.) . Затем уже с этой справкой в страховую виновника. А уже когда выплатят (и как правило выплатят меньше чем нужно, Алексей уже говорил об этом) , то в суд иск подавать и к иску приложить допустим счет за ремонт в автосервисе или чек из автомагазина о покупке деталей, дабы доказать, что потратили вы больше, чем оценила страховая.