Какие из нижеперечисленных сделок заключаются в устной форме, а какие в письменной со ссылкой на нормотивно-правовой акт.
Поставка товаров
Розничная купля-продажа
Договор ренты и пожизненного содержания с иждивением.
Брачный договор
Соглашение об уплате алиментов
Договор ипотеки (залог недвижимости)
Договор дарения денежных средств
Завещание
Доверенность
Договор аренды
Договор купли-продажи недвижимого имущества
Гражданское право
Помогите по Гражданскому Праву
1.Поставка товаров – письменная форма, 506-524 ГК РФ
2.Розничная купля-продажа - договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий, 492-505 ГК РФ
3.Договор ренты и пожизненного содержания с иждивением - оговор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации, 583-588 ГК РФ
4.Брачный договор - Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению, 40-44 СК РФ
5.Соглашение об уплате алиментов - Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению, 99-105 СК РФ
6.Договор об ипотеке - заключается с соблюдением общих правил Гражданского кодекса Российской Федерации о заключении договоров, а также положений Федерального закона от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости) "
7.Договор дарения денежных средств - дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением: дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей; договор содержит обещание дарения в будущем, а также если Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации
8.Завещание и доверенность - письменная форма, 57-59 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I
9.Договор аренды – Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме, 606-625 ГК РФ
10.Договор купли-продажи недвижимого имущества – Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность, 549-558 ГК РФ
че вы такие все ленивые, неужели самой неинтересно Гражданский кодекс почитать?
На кого учимся, девушка?