Гражданское право
как вернуть свои деньги отданные авансом за невыполненную работу ?
затеяли ремонт .позвали мастера, он все посчитал и попросил денег авансом 70 тыс р. , прошло 2 недели, парень не работает и видимо не собирается ...этот вопрос бы на юморе конечно, задать, но что то не смешно! кроме его имени (тоже не факт) и номера телефона ничего онем не знаем . половину суммы отдали без свидетелей, другие при его напарнике, которого тоже свидетелем назвать сложно ...вот такая ситуация.. . какие мысли, кроме "попрощайтесь и забудьте про деньги " у вас возникают ?
Попрощайтесь и забудьте про деньги. Факт
Татьяна Кирилова
ммдяяя
Добавлю к вышесказанному. А почему не спросить было, прежде чем деньги отдать?? ? Как это делается???? А теперь - не надо меня учить, что попрощайтесь с деньгами.. . Факт!! ! Что попрощались.. . Ёпть!! ! 70 000 рублей, не 7000....
Если не можете отыскать его сами, то обращайтесь в полицию и ТРЕБУЙТЕ возбуждения дела по статье 159 УК: налицо все признаки мошенничества, так как крендель этот ремонт делать был не намерен.
Вы хоть какие-то документы оформили? как с ним связывались?
Вообще без подтверждающих документов шансы очень малы
Можно забыт про деньги. надо заключить было договор. С его паспортными данными и своими. И со всякими пунктами - Например: Расторжение договора, со стороны заказчика или исполнителя. А так можете написать в полицию заявление о мошенничестве. думаю вы не одни от этого "работника" пострадали.
Вы же его как-то нашли, прежде чем позвать к себе работать. . Вот по этим каналам и старайтесь пробивать его место жительства или хоть какие-то контакты. Если вы его найдёте, то постарайтесь каким-то хитрым способом забрать паспорт или хотя бы копии сделать. . Вспомните где передавали деньги, наврите, что у вас есть видеозапись передачи (если уж вы не додумались составить обычный письменный договор или хотя бы расписку написать) . Если знаете его ФИО то попробуйте найти его в базе должников ФССП, хоть какую-то инфу соберёте. А вообще не опускайте руки, включите голову и верните своё!
нужно найти его опять и прописать ему месяц больнички. тоже без свидетелей. и пригрозить - не вернёт, то ему грозит месяц реанимации. эфективно. и содрать ещё с него за моральный ущерб. чтоб не ловадно было в следующий раз.
Татьяна Кирилова
уааахах !!!я мужу тоже самое предложила )))