Гражданское право

по решению суда мне должны около 100 000 как вернуть свои деньги? у ответчика ничего нет.

Если ничего нет то остается каждый год подавать на проценты и взыскание- иначе долг через три года сброситься и следить за материальным положением должника - как только появятся имущество или доходы- обращайте взыскание на них- может наследство получит. Если у него и сейчас есть доход- например работает неофициально, либо сокрыл от описи имущество- можно попробовать доказать это и привлечь должника к уголовной ответственности за неисполнение судебного решения.
Ия Кычкина
Лучший ответ
Если у ответчика ничего нет, то НИКАК, Вот если он будет работать, то из зарплаты приставы начнут удерживать.. .
Про то, что "посадят" и про то, что "в суд подать, раз не отдает" - бред незнаек.
Алиса Фокс
Никак, в крайнем случае его посадят.
Подавать в суд на то, что он не отдает!
Что значит ничего нет. Если принято решение суда, то вам нужно получить исполнительный лист и подать вместе с заявлением в службу судебных приставов. Они уже будут принимать меры, будь то арест имущества, проверка его банковских счетов, к работодателю могут обратиться, чтобы удердить часть доходов.
Кристина Симонова подали. меры приняли. ничего нет. не работает. живет у родители. в собственности в доли ничего. счетов нет
ничего не
ни чего и не получиш! верь мне с меня брать пытались)))
Вы вечный взыскатель, а другая сторона вечный должник. Забудьте, быстрее заработаете свои деньги опять. В России нет долговой ямы. Приставы и так будут держать эту тему на контроле. Напишите им письмо с реквизитами Вашего р/счёта, куда отправлять деньги, если они их найдут у должника, и просто ждите. Удачи.
Ayan Gasanova
Обратись в коллекторское агенство- фирма занимающаяся выбиванием долгов. Вообще Заключи договор переуступки права требования. очень эффективно.