Гражданское право

Как вернуть свои деньги?

У меня есть друг, его зовут Артём. Мы дружили с ним долго. Но вот как то он завис мне баблосов, и ни в какую не хочет их отдавать, так еще и дальше продолжает лезть в долговую яму. Вопрос к знатокам, как лучше выбить свое бабло? Вроде бы дружим, ставить на счетчик и заезжать с братвой с паяльником как то не красиво. Чо делать?
Цивилизованным способом.
Kanat Bakitov
Лучший ответ
Поговорить с ним по хорошему!
Svet Lana
Diablo Saint не поможет
Деньги, как и материя, неуничтожимы. Сколько денег у вас убудет, столько у какой-то суки их прибавится.
Надежда Гуржий
требовать. .
Вот не зря говорят, хочешь потерять друга, дай ему в долг..
Aida Voronkova
Лох это судьба.
Вера Люлько
Это не друг
требовать
Виктор Чамара
В данной ситуации у Вас положение патовое.. .
что упало - то пропало
Документов подтверждающих нет, так что только паяльник)
Леонид Чихун можно утюг
если расписка есть - то можно через суд
если нет - только выбивать через культурных или некультурных коллекторов
В любом случае "шантажировать" его не стоит. Отнесись к этому проще - чувак тебе стоил какую-то сумму, это его цена! Всего за эту цену ты узнал насколько он тебе друг. Но бывают и другие ситуации, когда у друга настоящая беда, тогда есть смысл не давить на него, а попытаться помочь ему, заодно и он поймет что ты ему настоящий друг. И кто знает, может он вернет тебе твои деньги и будет ценить твою помощь всегда. А если нет, все совершенное "тобой" в жизни возвращается ))) Воздастся и тебе и ему, забей!
Можно пригрозить вашей дружбой, хотя врят-ли такому человеку есть до неё дело.
Рассмешил прям.. .
Если такая ситуация, то выбить долг и прекратить всякое общение с этим человеком
Нельзя, если бы у тебя было какое- то доказательство (видиозапись или аудиозапись) , то можно было бы пойти в суд и разобраться, а так, совет записывайте, если что то даете в долг.
Требовать и.. . требовать. .
это кидалово
перестать с ним дружить
С Братанами на чёрной BMW подъехать к его дому взять биту и долбить дверь))) )
Рано или поздно у него мозг не выдержит вечного БАЦ БАЦ БАЦ. И вернёт долг))) )
Ленка Новачук Зато автор вопроса получит срок.
Константин Гусев тоже вариант ))) А еще можно подтянуть к его двери ученика со скрипкой, если он выдержит и не отдаст, то соседи с подъезда скинутся на долг.
Забудь, ничего не отдам.