Гражданское право
Я могу вернуть свои деньги за билет в кино, если кино мне не понравилось? Я должен платить за не качественный товар?
Необходимо перед покупкой билета прописать ваши требования в договоре на оказание услуг, тогда у Вас будет право требовать оплаты. Показ фильма не является товаром, а является оказанием услуги.
За это не возвращают деньги.
Вам не понравилось и товар некачественный-это разные вещи. Нет, не можете.
Гульмира Байсмакова
вам не понравилось платье значит вы не можете его вернуть
вам жмут туфли это вы виноваты ваши ноги а товар хороший
Показ кино -- услуга, она может быть не качественной, если изображение плывёт или звук барахлит. Также как в книге -- типографский брак. А сам фильм или роман -- произведения. Они всем нравится не обязаны.
Ага, ну да, конечно! Можете.. .
Но ...кто определил, что товар НЕ качественный? Вы?! ?
А может быть это у Вас извращенный или развращенный вкус? Или его у Вас вообще нет?
Хотя … может зря я Вас критикую – лучше позаимствовать опыт!
На пример, заказать в ресторане фаршированной осетринки да под черную икорку уговорить бутылочку "Белуги"… И отказаться платить, мол, не понравилось…
Интересно, что же мне за это преподнесут на десерт?
Источник - мочь-то можешь, да кто же даст!
Гульмира Байсмакова
с рестораном проще, вы хоть будете знать, что в этот ресторан больше не надо ходить, а качество фильма как узнать?
как перестать платить за котов в мешках? разве это нормально?
вы можете также подать в суд на сценариста и режиссера - пусть моральный вред вам возмещают
Нет, потому что кино это не товар - это УСЛУГА. А она потребляется в момент ее предоставления, так что вы при всем желании не сможете ее вернуть.
Тебе так то никто изначально не обещал что он тебе понравится, ты платил за просмотр а не за "понравится"
Покупая билет в кино, Вы принимаете своего рода оферту. Конечно, не можете.