Гражданское право

Нужен документ подтверждающий девичью фамилию. Как его получить, если брак был зарег. в др. городе и очень давно?

Напиши письмо в ЗАГС того города и попроси выслать дубликат свидетельства о рождении.. . но предварительно сходи в свой ЗАГС.. . возьми там бумажку (типа требования) заполни её и отошли.. . причем обратный адрес указывать надо не домашний а ЗАГСа того города где ты сейчас.. . Когда придет дубликат.. . заплатишь пошлину и возьмешь.. . Процедура небыстрая.. . но я делала именно так
Чингиз Есенбеков
Лучший ответ
Запрос будет долго ходить, а не проще съездить?
Опять же помимо свидетельства о браке (в котором фамилия означена) есть свидетельство о рождении, аттестат о среднем образовании и т. п. Что, все эти документы утеряны?
Дмитрий Д
в свободной форме пишешь, Я ФИО прошу прислать справку о заключении брака с гр. ФИО подтверждающий смену фамилии, т. к свидет. о расторжении брака было утерянно.
вам необходимо получить из отдела ЗАГСа по месту регистрации брака СПРАВКУ о регистрации брака. В данной справке будет указано, когда вы вступили в брак, с кем, номер актовой записи о регистрации брака, а также будет указана ваша фамилия до брака и после брака. Наиболее простой вариант, как правильно написать заявление, так это обратиться в ближайший отдел ЗАГС, там все разъяснят.
_Sungat_Kete _
Наверное, обратиться в заявлением в местный ЗАГС
Nastya. S
нужно сделать запрос в загс-вы же помните городгде регистрировались и дату-это не сложно
Arkadiy Sadreev
Вообще-то этот документ называется свидетельсво о рождении. А образец заявления можно взять в любом загсе.