Гражданское право
Жена взяла мою фамилию при регистрации, но документально ходила с девичьей фамилией
Уже как год вместе не живем, с ней не виделся столько же. Она написала что хочет развода по обоюдному, но сказала что ей нужно поменять в паспорте девичью фамилию на мою. Говорит что так положено и ей так сказали в ЗАГСе, но если развод, то зачем ей менять фамилию на мою, если она вернется к своей девичьей? Это провокация, намек или символизм? Сразу скажу брак распался из-за бытовухи, но без Санта Барбары, характеры и темпераменты слишком уж разные.
- Жена взяла твою фамилию при регистрации брака.
- Паспорт она, я так поняла, не меняла.
- Теперь у нее св-во о браке на твою фамилию, а паспорт на старую.
- Фактически, ее паспорт не действителен со дня вашего брака.
- Вот по всему этому ей и надо менять паспорт, т.к. теперь с недействительным паспортом она ничего не сможет сделать.
Паспорт ей нужно менять, чтобы свою личность с нынешними ФИО удостоверить. Прийти в загс с недействительным паспортом всё равно, что без паспорта, вообще.
Т. Е в ЗАГСе она взяла твою фамилию, а документы не меняла? Её документы не действительны уже. И ей придётся их сначала поменять, а уже потом разводиться
Владимир Шокуров
Значит это просто формальность, а я уже тут шизотеории начал строить) Спасибо
заявление не могут принять
знаете Севу Новгородцева?
у него при выезде заграницу возникла подобная ситуация.
Даже еще более запутанная...
если интересно то поищите...
его родная фамилия что то вроде Либенберг
В вики есть многое о Севе ...
Он жив и живет в Болгарии
Даже еще более запутанная...
если интересно то поищите...
В вики есть многое о Севе ...
Он жив и живет в Болгарии
Заметь, как всё таки хорошо, что у вас нет детей!!
Ну вот. Мамонты женятся, а потом разводятся. Видно без отца рос, отец бы сразу сказал, что мужчине нельзя прогибаться под женщину и жениться НИКОГДА
Бред. Что значит, поменять девичью фамилию на Вашу? Это возможно сделать, только если Вы и она не против, в ином случае, она может вернуть обратно свою фамилию. Так шо, либо у вас фамилие привлекательное, либо хочет после развода оставить частичку Вас
Владимир Шокуров
Как написали выше "Т. Е в ЗАГСе она взяла твою фамилию, а документы не меняла? Её документы не действительны уже. И ей придётся их сначала поменять, а уже потом разводиться" или все таки она не обязана менять документы при разводе?
о ! - попалась.. видно не получается разделить совместно нажитое имущество..ст.256 ГК РФ..или какую другую гадость устроить( кредитов набрала на свою фамилию..теперь хочет перебросить половину).. не соглашайся содействовать..отрезанный и непредсказуемый ломоть..
Александр Камышников
Надя, кто же ей даст кредиты на просроченный (недействительный) паспорт?