еще в феврале один знакомый парниша ударил меня в ухо. кулаком. было больно. тошнило и кружилась голова. поэтому пошла в больничку узнать всё ли у меня в порядке, там естественно все подобные моменты отправляют в полицейский участок. после этого местный участковый затаскал меня, хотя я ничего и не требовала, ну нет у меня времени наказывать мудаков, диплом, работа, семья. Аврал одним словом. Вообщем написала заявление, что не имею претензий.
наши дни.
на днях мне звонит мужик, который невнятно представляется сотрудником уголовного отдела и на повышенном тоне требует сказать где я нахожусь, якобы всплыли какие то новые материалы по тому делу. на момент звонка как раз я была в другом городе и объяснила ему, что встретится не реально, как уже упоминала выше, пишу диплом, времени совершенно нет. Так вот. Этот уполномоченный продолжает звонить и пытается узнать где же я нахожусь. При этом я попросила выслать повестку, а он в ответ начал угрожать, что если я не пойду на встречу без повестки и прям сейчас (а на этот раз я была на работе) , то потом я устану бегать к ним в отдел.
вот такие вот дела.
че скажите умного?
Гражданское право
сотрудник отдела полиции требует о встречи без повестки, на законных ли я основаниях отказываю ему?
лучше не встречаться, даже с диктофоном. это скорее всего просто развод на стрелку. Никакой это не сотрудник. они ТАК не нарушают. просто этот упал намоченный. лучше всего (на всякий случай) заявление об угрозах по телефону подать (можно прокурору) . а этому упал намоченному в следущий раз сказать, что вы были у прокурора по факту этих звонков и он (прокурор) просил узнать при следующем звонке фамилию должность и отдел в котором упалнамоченый работает, для проведения прокурорской проверки.
ТРЕБОВАТЬ, тем более по телефону, неизвестный Вам якобы сотрудник полиции ничего не может и Вы НЕ обязаны являться без официального вызова повесткой!
УГРОЗА, что Вы потом устанете бегать, угрозой, конечно, не считается, так же как и повышенный тон общения.
Это всего лишь их, сотрудников, обычная манера общения с обычными гражданами - пренебрежительность и хамоватость (от безнаказанности) .
Но.. . может быть полезным для Вас все-таки сходить к ним в отдел на встречу и выяснить, что за новые документы "всплыли"...
Вдруг, на пример, тот "парниша" написал заявление, что это Вы на него напали и повредили ему кулак своим ухом.. .
Уж лучше узнать заранее.. .
Удачи.
Уж лучше узнать заранее.. .
Удачи.
Можно встретиться, только взять с собой диктофон и записать разговор.
Может потом пригодиться.
шлите его на йух.
какие материалы? по какому делу ?
если вы писали что претензий не имеете.. .
если надо - пусть повесткой вызывает
какие материалы? по какому делу ?
если надо - пусть повесткой вызывает
Слать лесом. Игнор.
У нас такая же ситуация. Докопался до семьи, из-за того что брат отравился алкоголем и попал в больницу.
Повестку не шлет. Звонит на мобильный.
Ни чего он вам не сделает и ни куда вы бегать не "устаните". Вы написали отказ, если его что то интересует пусть придёт к вам сам и побеседует (вы можете отказаться от такой беседы, хотя лучше поговорить, но с диктофоном) . Скрее всего вас хотя заставить написать это заявление, возбудить и тут же "раскрыть" дело. Показатели, уважаемая, показатели...
А где гарантия, что это именно сотрудник полиции звонит, а не.... Без повестки не ходите.
Когда исчезнут все сотрудники никчемной полиции?... Мы же их обыватели содержим... А эти гады нам жизнь порят
...