Гражданское право

Законны ли действия сотрудника ООО "Энерго Контроль" ? ( Подробно в пояснении)

Сегодня в мою квартиру позвонила женщина, которая показала мне документы из ООО "Энерго Контроль". И потребовала заменить мой старый счётчик электроэнергии в подъезде на цифровой. При моём отказе, она стала дергать щиты и бить по стеклу, под которым расположен счётчик, пригрозила крупными штрафами. Я потребовала не бить по щиткам и стеклу, но она закричала, что имеет на это полное право, а так же имеет право вскрыть щиток и делать всё, что хочет. А, когда я пригрозила вызвать полицию, то сотрудница ООО "Энерго Контроль " ответила, что фирма имеет лицензию и мой вызов будет ложным, полиция наложит огромный штраф. Законны ли действия сотрудника ООО " Энерго контроль" ?
Sergey K
Это мошенники! Они не имеют никаких полномочий. ООО. ЭнергоКонтроль. Обособленное подразделение по Санкт-Петербургу,
Луначарского 72 к 1 офис 8, телефон (812)9529133
Ходят по квартирам, представляются работниками, проверяющими электросчетчики. Предъявляют удостоверение организации ЭнергоКонтроль. Пугают, что электросчетчик старый и необходимо срочно его заменить.
1. Организация ЭнергоКонтроль, зарегистрированная в г. Брянске полномочий на проверку счетчиков в Санкт-Петербурге не имеет.
2. Осуществляет замену счетчиков путем прямого обмана по завышенной цене (стоимость счетчика на рынке - 1000 р., они берут 2 600, установка "бесплатна" и только сейчас...)). .
3. Вводит в заблуждение, утверждая якобы от лица Петроэлектросбыта, что оплата приниматься не будет, и увеличением платы за электроэнергию при использовании «старых» счетчиков.
Организация зарегистрирована в г. Брянске.
ОГРН 1143256001877, ИНН 3257014233,
пр-кт. Московский, д. 49, кв. 403, 241020 Генеральный директор Зуева Алеся Александровна, Владелец Буслова Людмила Викторовна
Руководитель отделения по Санкт-Петербургу Мишакина С. О. Адрес Луначарского 72 к 1 офис 8, телефон (812)9529133
Настасюшка Катаева
Лучший ответ
Елена Гречнева ну состава преступления как мошеничества нет
это у них пиар ход прикрываясь новым законом а дело хозяйское ставить нов счетчик или нет
к тому же они его реально ставят поэтому это просто скажем разводящие на счетчик
Конечно, нет. Это вообще, скорее всего, какие-то мошенники. А зачем пускать было?
Sergey K Я не пускала. Я вышла на площадку из квартиры
да кошли ее в жопу это ООО все ООО это рога и копыта впаривающие счетчики и прочую лабуду старушкам пенсионеркам и лохам
Нет не законны. )
2022 г.
Звонят с этого номера +78122440764 и просят скинуть им фото счетчика на Whatsapp 89650212104
У нас тоже в городе Владимире они появились, на дворянской 27....многих уже обманули... предупредите своих родных знакомых и близких.
КОНЕЧНО ВСЕ ИХ ДЕЙСТВИЯ НЕ ЗАКОННЫ)
у них волне законные действия. в прошлом месяце ставили счетчик через них. только сейчас они ЭлектроСервис. мама в восторге. поставили новенький двухтарифный аж на 30 лет.
Hayat Susoglu а в чем заключается законность их действий?