Гражданское право

законны ли действия???

Общество с ограниченной ответственностью в лице учредителя (Иванова Ивана Ивановича) продает Иванову Ивану Ивановичу (себе но как физическому лицу) объекты общей стоимостью 10 млн рублей, за 300 тысяч рублей законны ли действия Иванова??? и обоснуйте пожалуйста
законно при условии одобрения участником сделки с заинтересованностью и уплатой налогов ооо при отклонении от рыночной стоимости
Сергей Птицын
Лучший ответ
Иванов Иван Иванович может себе продать хоть за рубль . .он собственник, и вмешиваться налоговый орган в данную сделку не вправе, как тут посоветовал до меня Jef
Кирилл Лис
Аделина Ганеева собственник имущества- Общество с ограниченной ответственностью, а не Иванов Иван Иванович
это незаконно потому что в декларацию о прибыли такое невпихуемо
Evgeny Bogoslovsky
Аделина Ганеева а можно поподробнее,мне хотелось бы знать
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

Статья 45. Заинтересованность в совершении обществом сделки
3. Сделка, в совершении которой имеется заинтересованность, должна быть одобрена решением общего собрания участников общества.
Решение об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, принимается общим собранием участников общества большинством голосов от общего числа голосов участников общества, не заинтересованных в совершении такой сделки.
Общее собрание участников общества может принять решение об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность и которая может быть совершена в будущем в процессе осуществления обществом его обычной хозяйственной деятельности. При этом в решении об одобрении сделки должна быть указана предельная сумма, на которую может быть совершена такая сделка. Решение об одобрении сделки имеет силу до следующего очередного общего собрания участников общества, если иное не предусмотрено указанным решением.

6. Положения настоящей статьи не применяются к:
обществам, состоящим из одного участника, который одновременно осуществляет функции единоличного исполнительного органа данного общества;
Наташа Шураева
Задачко по Гражданскому праву? :)
Любовь Яровая
Аделина Ганеева если бы:)))

ситуация с которой столкнулась...