Гражданское право
Законны ли действия суда
После того как было оглашено решение нам дали ознакомиться с материалами дела.Страницы протоколов суда небыли пронумерованы.Свидетельские показания искажены и частично сфабрикованы в пользу судебного решения.Мы в шоке на последнем заседании была использован диктофон.Отказано в прослушивании.Сослались на плохую слышимость.КАк добиться пересмотра дела?Спасибо,,,
Статья 230. Составление протокола - 3. Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия - не позднее чем на следующий день после дня его совершения.
4. Протокол судебного заседания подписывается председательствующим и секретарем судебного заседания. Все внесенные в протокол изменения, дополнения, исправления должны быть оговорены и удостоверены подписями председательствующего и секретаря судебного заседания.
Статья 231. Замечания на протокол
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.
Статья 232. Рассмотрение замечаний на протокол
1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.
2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.
Это так для сведения, а вообще последуйте свету Василисы Ивановой
Статья 231. Замечания на протокол
писать замечания на протокол
Только кассация (если у мировых - то апелляция).
пишите жалобы. вышестоящий суд. без изучения дела совет будет неверным. обратитесь к проф. адвокату
Прежде всего напишите замечания на протокол судебного заседания. Затем подайте кассационную жалобу в вышестоящий суд, даже если Ваши замечания судья отклонит.
Не теряйте время ---обжалуйте и нанимайте хорошего адвоката