Гражданское право

Я в шоке от действия сотрудников ограны опеки

Вот в новостях говорится такое, что из-за неудачной шутки школьница попала в приют

Не разбираясь ни в чем, не собирая доказательства, девчонку сразу в приют отправили

Мать пытается вернуть дочь, а опеки поиздеваться

В настоящее время опека не защищает детей? Самое худшее, если суд поверит опекам и лишит мать родительских прав!
Опека - официальные лица. Они шуток не понимают. Получили информацию - начинают действовать.
Екатерина Данилова
Лучший ответ
Николай Ядрышников Хм, а почему как только она оказалась в больнице, то опека матери позвонила. Мать приехала и они записали, что та привезла дочь с порезами

Хорошее действие?
Любую ситуацию надо рассматривать с всех сторон. Вы всего не знаете, а только то, что вам сказали. Поэтому, не надо вопить от нечего делать.
Николай Ядрышников Эх, вы походу не знаете всю инфу и уже говорите
Смотрим ст. 3 Конституции РФ, если в голове есть разум, то из этой статьи становиться известно. что чиновнинки - это слуги народа. А слуга себя ведет так, как позволяет ему господин. Шума и митингов по этой части не видно, значит все все устраивает.
Irina Lopatina
Irina Lopatina Я двадцать лет, защищаю права граждан. А до этого обеспечивал и покой и безопасность. Практика обширная от Брянска до Новоисибрска, потому прежде, чем делать ывод подумайте, не является ли он плодом Вашего заблуждения. А если ответ пришел не по душе, то еще дедушка Крылов говорил, что не стоит на зеркало пенять, коль рожа ...Не огорчйтесь. Для сведения, задача юриста перевести с русского на русский, чтобы стороны смогли услышать друг друга и понять, и окончить спор/тяжбу миром. Вот и я перевел Ваш вопрос в доступное для понимание изложение. Если Вам не понравилось, то скорее с этим Вам не к юристу (поскольку мер для разрешения поставленных вопросов прнимать не жедаете), а к психологу, т. к. поговорить душу облегчить.
представляю, что за дебильная была шутка.
Николай Ядрышников Она с мамой поссорилась и на эмоциях вышла на улицу. Там подруге успела написать, типа мать выгнала ее

Подруга рассказала учителю, а то в опеку
Николай Ядрышников От опеки надо впадать, ибо они ничего не проверили, доказательства не собрали
я тоже не понимаю, как бывшей наркоманке, периодически действующей алкоголичке ( уходит в запои, по сути чем она отличается от родной матери? только тем, что умеет на лохах зарабатывать), раннее судимой.. дают под опеку ребенка... мне интересно посмотреть этому купленному опекунскому совету в глаза
И да, я бы ещё посмотрела в глаза брату, который на все это согласился
язык надо держать за зубами
Что за шутка?
Да им пофигу на все, сопереживать и прочее не кто не будет, у них работы куча и одной девочкой больше - одной меньше опеке пофигу)
Николай Ядрышников А как вы бы действовали в такой ситуации? Вот девчонка вены порезала и в больницу попала, мать вызывали. Знаете что опека написала? Что мать привезла дочку с порезами!

Я в шоке, даже довериться нельзя

А что за шутка? Девчонка с мамаой поругалась и она сама на эмоциях вышла из дома. Там подруге успела написать, типа мать ее выгнала. Сама подруга все рассказала учительнице, а учительница-в опеку
Николай Ядрышников То же самое было с девчокой, которуюотправила опека в псих больницу из-за закрытого паблика колумбайна. Девчонка давно забросила такую группу, только забыла выйти. Прошло несколько лет, как опека ворвалась в дом, забрала все вещи, сорвали плакаты и отправили в психушку здоровую девочку! Она там кошмар пережила, мать кое-как добилась того, чтобы дочь вернули. Ее вернули, но слежка продолжается
Все правильно сделали - мать не следила за дочерью, раз у дочери с психикой проблемы, надо принимать меры, вот ее в приют и отправили, пока не убила себя.
Вряд ли все так, как в СМИ говорят
А шутить меньше надо! В США мальчик пошутил игрушечным пистолетом перед полицией - пристрелили нафиг. Девочка пошутила, что ее отчим изнасиловать хотел - чуть мужика не посадили не за что. Другая "пошутила" из дома убежала и пол города полиции, добровольцев, волонтеров Тратили время личное и искали ее, а она "пошутила". Ну и эта дошутилась. Какие это "шутки" вены резать???? Целиком и полностью на стороне опеки, другие будут головой думать, прежде чем шутить.
Владимир Клим
Николай Ядрышников Так она с мамой поссорилась и вышла на улицу. Подруге пошутила, типа мать выгнала

А сама подруга учителю все рассказала, а та в опеку