Статья 781 ГК РФ. Оплата услуг
1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг. Или согласием Заказчика заключить договор (оферта-акцепт) .
Таким образом, оплата услуг совсем не означает что все услуги выполнены и в должном объеме и качестве. Оплата может быть произведена авансом (с предоплатой) . В этом случае оплата считается согласием с ценой на данный вид услуг.
Если же договором установлено что оплата производится только если заказчик полностью услуги получил, принял и с качеством их оказания согласен и т. д. , тогда оплата подтверждает именно это согласие и полное заказчиково удовольствие.
Гражданское право
оплата услуг-подтверждение факта их надлежащего исполнения
вот уж фиг. оплата услуг-подтверждение факта их исполнения
Да вовсе нет! Все зависит от того, что написано в договоре! По общему правилу- обязанность одной стороны предоставить услугу, а другой оплатить. Здесь же может быть и авансирование. Так что то, что услуга оплачена, пдтверждает лишь надлежащее выполнение обязательства, взятое на себя одной из сторон.
у Вас должен быть заключенный договор, в котором предусмотрена система оплаты. Можете посмотреть в Гражданском Кодексе в разделе"Договоры"
Перевод денег на счет либо выплата в касее под роспись