На западе этот возраст определен 21 или23-мя годами. С этого возраста имеют право распоряжатся своим имуществом, покупать спиртное. Но ответственность за противоправные деяния у них наступает с 11-12 лет ( взависимости от страны) Но там есть отдельный, ювинальный суд (для детей) .
У нас уголовная ответственность несовершеннолетних по некоторым статьям с14 лет и полная с 16 лет.
С учеом опыта работы с подростками считаю, что необходимо поднять возраст призыва в артмию и возраст продажи спиртного до 21 года. А уголовную ответственность оставить в прежних пределах.
Гражданское право
Как вы думаете, 18 лет- много или мало для совершеннолетия? или нормально?
Думаю, что 18 лет становится совершеннолетним еще рано.
Думаю, что мало в 18 лет. ещё ветер в голове. Осознание приходит к 21 году
Можно и в 12 кормильцем стать, а можно и до 70 ребенком остаться.
Да сделали бы совершеннолетие в 23 года, было бы самое оно))
я бы ввела 21 год совершеннолетие, чтоб парней со школьной парты не забирали в армию
Смотря для чего. Если14 - ти летний совершает зверское убийство, то судить за это надо по полной. С другой стороны, с Штатах продают алкоголь только достигшим 21 года и правильно делают - не хрен смолоду спиваться!
Так что, сложный вопрос. С одной стороны в 18 лет человек уже не ребенок и может полноценно работать, а вот семью создаваать с 18 - ти лет малореально.
Так что, сложный вопрос. С одной стороны в 18 лет человек уже не ребенок и может полноценно работать, а вот семью создаваать с 18 - ти лет малореально.
Лично я думаю, что маловато. Я думаю, что 20+ это норм.
Мало, мало. Гормоны играют, максимализм, да и опыта маловато жизненного + трезво оценивать действительность пока еще не умеють ..
Нормально))
Что жизнь наша? Короткий миг... Совешеннолетие это не возраст, а мера ответственности, которую человек готов взять на себя...
Похожие вопросы
- Всегда ли совершеннолетием счиатался возраст 18 лет?
- Энергетики теперь продают только с 18 лет?
- здравствуйте!можно мне Армянину прописатся в россие ?просто правда живу уже 18 лет тут без пропиский....
- Должен ли платить муж алименты (в Казахстане), если ребенку исполнилось 18 лет? Покажите закон или дайте ссылку.
- 17 лет 3 месяца. Являюсь ли я полностью дееспособным ( ведь +9 месяцев) =18. Или 18 лет считается с момента рождения?
- Алименты Можно ли выплатить все алименты сразу на карту когда ребенку будет 18 лет вместо того чтобы платить каждый меся
- Приобретение пневматического оружия и т. д. до 18 лет .
- Почему человек 18 лет прожил в аэропорту и ему никто не помог?
- Мне 18 лет, собираюсь поступать. Вопрос касательно армии.
- Можно ли оформить транспортное средство на лицо не достигшее 18 лет,сыну 17 лет