Гражданское право

Как избавиться от назойливых звонков из банка?

Когда-то мой знакомый взял кредит и указал мой номер телефона, для подтверждеия его личности. Теперь, прошло время и он, видимо, перестал платить, но я уже с ним не имею ни чего общего, а из банка мне названивают каждый день и по нескольку раз и просят, чтоб я передала ему информацию, а сегодня вообще, сказали, чтоб я передала ему трубку. Я им 100 раз объяснила, что не могу передать, они все равно меня бомбят. Какое они имеют право? Как мне от них избавиться? PS номер сменить не могу.
Самый надежный вариант.. .
Правда потребуется время ваше потратить... но отстают сразу.. .

1. Идете в ближайший в прокуратуру.

2. Пишите заявление о том, что вас беспокоят, угрожают, заставляют нервничать, не дают нормально выспаться в общем все, что вы считаете то и указываете.. .

с какого номера звонят, кем представляются, что хотят в своих требованиях, что вы им отвечаете... В общем описываете все то, что происходит... Можно немного приукрасить... так самую.. .

Просите чтобы разобрались и наказали назойливых звоняк.. .

Перестают звонить.. .

Прежде чем идти в следующий раз мирно побеседуйте с ними и запишите.. .

Кто звонит ФИО должность

Какая организация название, адрес и номера телефонов для связи с ними.

Потом спросите, по какому поводу вас беспокоят?

Объясните, что вы этого человека знаете, но больше с ним контакты не поддерживаете и если вы будете продолжать мне названивать и терорезировать, то вы вынуждены будите обратиться за защитой в соответствующие органы.

А самый простой вариант, никуда не ходить, написать Заявление в прокуратуру с указанием всех данных и отправить через обращение на сайте прокуратуры вашего района и города где вы живете.
Максим Брагин
Лучший ответ
Можно заблокировать этого абонента
избавишся когда твой знакомый расплатится -
Мадрик Груя
Можно, но не вариант, что поможет, смена сим-карты наиболее малокровный способ.
Аня Журавлёва
А фильтр в телефоне есть? Если есть, включите его.
Если нет возможности внести в черный список или заблокировать их номер телефона, то просто кладите трубку сразу, не разговаривая и все. Они долго будут домогаться, но в конце концов отстанут.