Гражданское право

что делать в подобной ситуации? Вопрос по банку

оформляла кредит в банке. Были просрочки, банк карту заблокировал Выплаты продолжаю, в соответствии с минимальными платежами, которые формирует банк на своем же сайте (смотрю через свою личную страницу). При этом идут постоянные звонки о том, что банк подаст в суд, если я не оплачу долг. все это повторяет по несколько раз в день, причем звонят и днем, и ночью. А сегодня получила письмо из Замоскворецкого суда г Москвы, о том что вынесен судебный приказ о взыскании полной задолженности с меня. На заседание меня не приглашали, повестки не было!!!!ради интереса проверила па сайту суда,и оказалось, что там этот банк пачками оформлял подбные судебные приказы!!!!что делать в данной ситуации? на моей личной странице в банке нет никаких данных о том, что нужно погасить именно полный долг!!!!там по прежнему стоит минимальный платеж!!!!
Валерия *****
судебный приказ выносится без вызова сторон в суд по заявлению банка, вам достаточно написать заявление об отмене судебного приказа и отдать судье его вынесшего (образец в суде) и его отменят в течение 5 дней, но учтите, что банк может подать исковое заявление и вы будете вызваны в качестве ответчика, вот тогда у вас будет возможность доказать неправоту банка
А.
Ануш ...
Лучший ответ
Валерия ***** подскажите пожалуйста, какие писать и на имя кого подобное заявление и кому его нести.
Валерия ***** а если были просрочки, но выплаты производятся? у меня сумма иска по сайту и по заяленю разная, почти в 6 000 рублей! все равно писать заявление и нести его судье? могу ли я подать встречный иск на банк на возмещене морального вреда?
Любой банковский кредит оформляется договором. Внимательно его почитайте. Может там быть такой пункт типа такого, что в случае просрочки текущей выплаты банк вправе требовать в сколько-то дневный срок возврата всего кредита. Если такого пункта или чего-то подобного нет, можно устроить судебное разбирательство. Повторяю: все упирается в договор кредита.
Елена Турова
написать в суд аппеляцию. раз. второе вами уже коллекторы а не банк занимается.
Alexei Trifan
Я сама работник банка и знаю точно, что любой банк пойдет навстречу если вести нормальный человеческий диалог. Если у вас возникли проблемы, если вы стали неплатежеспособны, вы должны были в первую очередь поехать в банк и объяснить свое положение в кредитном отделе. Сотрудник банка помог бы вам найти выход из сложившейся ситуации, нашел компромисс. А ваше молчание расценивается банком как скрывательство. Какие рекомендации вы хотите здесь услышать? Как продолжать дальше скрываться? Вам нужно ехать в банк и решать эту проблему там.
Антон Нагорный
Валерия ***** только почему то сотрудники банка посылают на ...и хамят!!!!вот и все диалог!!! оплату я произвожу и причем каждый месяц!!!!
Долго, очень долго доходит до граждан этой страны то, что банки их просто доят...
Ali Toychiev
Валерия ***** как будто без вас это непонятно!
минимальный платеж
-это вы только платите проценты
долг как был так и остался
тебе нужно сходить к о потному адвокату чтоб он помог в твой данной ситуации
Светлана Николенко А почему адвокат потный?
Lucija Prokofjeva Пацсталом, он сильно пахнет?