Гражданское право
Что мне делать в такой ситуации?
Продал сегодня машину, через примерно 7 часов после продажи начался цирк: звонит новый хозяин и требует денег на какой то ремонт или вернуть назад машину! какой ремонт и откуда он взялся не знаю, тк ездил и все было в порядке, сам утром пригнал машину в гаи, всё было хорошо. Перед покупкой вчера покупатель машину смотрел, я ему все рассказал, что его интересовало, все показал, он посмотрел опробовал, сегодня опять же повторилось, документы подписали. С документами проблем не было, у меня все легально! Машина б/у. Подскажите как мне быть в этой ситуации? Вдруг они сами что то сменили за это время в их сервисе и теперь с меня денег просто хотят стрясти? Еще и приехали ко мне втроем после звонка и начали насядать, доказывать, что они правы и могут вернуть машину в течение 14 дней, потом начали петь про пол года что то еще. не знаю что делать, выручайте
только спокойствие 1!!!!это простой развод на деньги . если еще раз позвонят .постарайтесь начать запись с тел . как включите запись -сразу предупредите .что вы ведете запись .и все что они скажут будет поводом обратится в полицию .так же предупредите о их визитах .что это неправомерно !! не о каком возврате от частного лица даже через минуту, после совершенной покупке не может и идти речь. не поленитесь посмотреть объявления о продаже похожих авто и постарайтесь связаться с их владельцами .если это банда .а это так .почерк будет ясен .не однажды проделывали спокойствие и только спокойствие
пусть в суд обращается
Очень частый случай. Вы видимо, осуществили продажу только имея на руках акт купли-продажи, нужно было нотарально заверить детали в машине какого года и в каком состоянии. Покупатель пишет, что все осмотрел и претензий к качетву, износу ит. д. не имеет. Более того, если супруга окупателя нотариально не заверила свое согласие на покупку, то они могут расторгнуть договор по причине того что она де не знала о таких тратах мужа и не согласна с покупкой машины в принципе. Детели, конечно будут уже заменены и Вы понесете убытки.
Совет "обратится в суд" я в своем ответе не рассматриваю.
...$$$Vahid $$$...
Ну с Мариной по всем пунктам не согласна.На покупку согласие второго супруга не требуется.Пишите заявление о вымогательстве в милицию.
это может быть лохотрон, разводка Сходи в ментовку и напиши заявление
Если всё легально и Вы уверены, что о ремонте речь идти не должна, я бы просто сменила симкарту или уехала бы на пару недель куда-нить. Похоже, что "покупатели" пытаются Вас "развести". Можно ещё подумать о подаче заявления о факте вымогательства, но это лучше делать с поддержкой юриста, чтобы заранее запастись доказательствами.
Договор купли продажи есть? Если есть, шли их в лес.
если договор есть то к тебе притензий нет