Гражданское право
Что делать в этой ситуации?? Помогите!!
Такая проблема, может конечно и не в тот раздел пишу.я Живу с Человеком на протяжении 5 лет. Живем вдвоем. Он живет у меня. Все бы ничего да вот тут то проблемка. Хотелось бы выгать его со своей же квартиры, а не получается( Он то драться начинает , то угрожает. Ключи от моей квартиры не дает и не уходит. У меня не прописан. У кого нит была подобная ситуация отпишитесь и подскажите пожалуйста что делать?!! Жду советов..
Меняете замки, ломится - вызываете наряд. заберут однозначно раз не зарегистрирован. Может, повезет, пьяным будет, сопротивление окажет, тогда еще и закроют на день -другой. В его отсутствие обеспечиваете доставку его барахла близкой родне (его) . Советы насчет коньяка и участкового удачны, у участкового возьмите сотовый номер, чтоб можно было набрать в любо время, ну или личные связи используйте. Думаю, быстро успокоится, если там не патология. Если совсем псих - тогда сложнее.
Поменяйте замки. Ключ ему не давайте. Если он вас ударит .то пишите заявление, снимайте медэкспертизу. И заявление не забирайте пока не съедет.
И все-таки обращайтесь в милицию. Участковые работают по графику и в праздники.
У моей родственницы была такая ситуация. А так как есть знакомые в милиции, я попросил вневедомственную провести "разъяснительную работу". Провели - ехали ночью с вызова, ну и ввалились в дом в брониках с автоматами, чуть покошмарили пацана - дескать из вашего дома часто шум крики, почему не прописан (она была в курсе) . Ничего, съехал....
не усматриваю ни какой проблемы.
тут есть два варианта:
1 хватаешь молоток (можно иной подходящий предмет) , ударяешь его, после чего он не дерется, не угрожает, отдает ключи, уходит.
2 более реалистичный и правомерный вариант - звонишь ментам, менты приезжают после чего он не дерется, не угрожает, отдает ключи, уходит.
ps с наступающим:)
тут есть два варианта:
ps с наступающим:)
можно его признать не преобретшим право пользования и выселить через суд-приставы выкинут
или замок сменить
Обратитесь в милицию, и поясните что с этим человеком вы не проживаете больше. Но сейчас НГ на носу, что никто не захочет заниматься этим делом. , и поэтому Вас отправят в суд с требованием о выселении
А что мешает поменять замок? можно обратиться к участковому, не поможет в суд идти с иском о выселении. Я бы его вначале предупредила, что такого то числа ты выезжаешь. В этот день прихожу домой, если он там, я вызываю милицию и говорю им, что в моей квартире находится посторонний человек, пускай разбираются. Еще бы написала заявление, что он угрожает моей жизни. Его предупредят, что если мне даже кирпич на голову упадет, посадят его.
Попроси кого-нибудь здорового знакомого, чтоб выкинул его! и вообще, в тебе скорее всего все дело! ведь кв твоя, значит так хочешь его выгнать...
Все гораздо проще !!!Вызывай милицию!! ! Они его Поздравят с Новым годом!! ! Скажи что вор залез!!!
когда уйдет, замки смените
Литр коньяка своему участковому, сантехнику пол литра пойдет, и все вопросы решены.
Вызфвайте милицию и все дела
В таком случае надо писать заявление в милицию. Не исключено что когда его выселят он будет Вам мстить. Если такое возникнет, надо обращаться теперь уже в суд.
напиши заяву ментам а если побьет то можеш и в суд подать (тока побои сними)