Гражданское право
Уважаемые юристы, страховщики или просто знающие, помогите разобраться в ситуации. Вопрос внутри
Мы- страховая компания .16.02.2010 к нам обратился потерпевший в ДТП. 18 марта 2010 ему было выплачено за автомобиль 34930 руб.30 ИЮНЯ 2010 Г он обратился с заявлением о выплате страхового возмещения в связи с причинением вреда жизни/здоровью. с 11.09.2009 по 17.09.2009 г потерпевший находился в хирургическом отделении районной больницы.Выписном эпикризе указано:" 17.09.2009 г пациент выписан для дальнейшего лечения по месту жительства. Транспортабелен в условиях санитарного транспорта." 17.09 его выписали по настоянию родственников( из тел. разговора с врачом, но на чем забрали врач не видел), его забрал брат. Врач мне сказал , что такого больного надо было везти на скорой мед. помощи в сопровождении врача. Потерпевший представил:Договор перевозки №17 от 17.09.2009 г (мат-технические ценности-грузы), Акт выполненных работ (ИП Володин оказал транспортные услуги по перевозке не ходячего больного на сумму 45000 руб), путевой лист с17 по18 сентября 2009 г. Из Выписки Смоленской больницы- он поступил к ним 17 сентября, а в путевом листе возврат 18.09.2009 гв 19 час. Из объяснений брата-скорая помощь ему отказала, еле нашел машину Ниссан Панфандер, ее переоборудовали. Потерпевший закончил лечение, инвалидности нет. Он ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, МАССАЖИСТ. У нас выплат по жизни не было, оплачивается ли эта транспортировка? в Правилах конкретно о таких услугах речь не идет. Я ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ВСЕ ЛИПА, СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ СУММА. Он еще предъявил Договор на перевозку того, что осталось от машины на сумму 75 000 руб, а вся машина стоит 36000 руб.Помогите разобраться
Консультации ОНЛАЙН
profbaza.ru
Юридические услуги в
Весь спектр юридических услуг, Опытные юристы, разумные цены.
www.caplp.ru
Юристы Отвечают Бесплатно
mosadvokat24.ru <ЗДЕСЬ> Вы можете получить ответ юриста бесплатно за 1 минуту.
profbaza.ru
Юридические услуги в
www.caplp.ru
Юристы Отвечают Бесплатно
Очевидно липа. Можете затребовать в местной статистике среднюю стоимость услуг по перевозке как больных, так и машин. Переоборудование машины для разовой перевозки - что ли изумрудами инкрустировали для разовой поездки? Принцип разумности должен действовать. Письменного отказа скорой брат не представит. Перерегистрации Патфиндера как санитарного транспорта также нет - значит это не санитарный транспорт, значит перевозили вопреки указаниям врачей, и переоборудования фактически не было - снять пару кресел - не переоборудование. И читайте с микроскопом свои Правила - что подлежит возмещению, какие расходы.
Когда не хочется выплачивать человеку, то сразу обращаетесь за помощью к юристам. М. да.
Хорошего адвоката и в суд, доказывать что документы поддельные. Удачи.
докажите в суде, иначе тяжело будет!
Если Вы сможете доказать что представленные документы ЛИПА то оснований платить не бдет если не сможете то "увы" платить придется
Только через суд!))))
Контора тоже мне!... шарага без юриста! Вам нужно отказать в выплате по уже Вами же описанному в вопросе обстоятельству.. . Ну и дела!...
суде доказывайте о том что можно было перевозить на скорой и т. д. , что эти расходы сторона понесла на свое усмотрение и платить такую сумму и тем более переоборудование авто не нужно так как сторона могла с меньшими расходами все это сделать ( нет крайней необходимости в данных завышенных затратах) + что значит не было скорой и отказали? - где официальный отказ? ; зачем человек в таком состоянии выписывался с больнице? что написано в документах о выписке с больнице? - имел ли право врач отпускать пациента в таком состоянии? и т. д. по обстоятельствам - это все в вкратце, посмотрите на этот счет ( о выписке и диагнозе) инструкции Министерство здравоохранения...!
ООЧЕНЬ странно, что в такой компании нет свего юриста. Подозрительно странно.
Боюсь, что Ваша контора попала. Попробуйте обратиться к правоохранителям, возможно они усмотрят признаки покушения на мошенничество.
всё пропало!! ! всё пропало!!!