Гражданское право
Банк ОТП, у которого я ничего не брал, засыпает письмами и звонками, что я им должен по кредиту. Что делать
Писать заявление по факту мошенничества и вымогательства
Идти в банк и разбираться.
Есть в банке кредитный отдел, позвоните, узнайте что за претензии к вам или сходите разберитесь. Я бы уже сбегала и весь банк по кирпичикам развалила, да еще моральный ущерб через суд потребовала за испорченные нервы, не долго и больничный взять.
Есть несколько взаимоисключащих вариантов поведения.
1. Методично посылать звонящих на йух в очень грубой и невежливой форме, бумажки при этом надлежит складировать в мусорном ведре.
2. Можно вступить в бессмысленную переписку с банком, заылпая и его письмами и звонками с аналогичным содержанием.
3. Можно игнорировать все обращения банка.
А зачем вы нам-то пишите? Это же не мы вам звоним. Давно бы уже сходили в кредитный отдел банка и посмотрели документы, а то будете в суде потом обливаться слезами и соплями. Может, вы выступали поручителем по чужому кредиту? Тогда поведение банка объяснимо.
Выяснить что за кредит и долги они вам приписывают
Не виноват не бойся,
позвони руководству банка (или напиши оф письмо на имя директора) и скажи что подашь в суд за систематическое вторжение в свою жизнь не по факту!!!!
сходите в отделение банка или представительство и попросите разъяснить ситуацию. идите с письмами. а дальше в 2 экземплярах заявление с описанием претензии в их адрес
Связаться с службой банка, горячей линией либо тех. поддержкой. Очень вероятно, что есть ошибка и Ваши данные внесены ошибочно.
Еще вариант, - на Вас оформлен кредит/кредиты!
Однозначно надо связаться со службами банка.