Гражданское право
Пожалуйста помогите...очень Вас прошу!!!
Я живу в частном секторе....переулок у нас маленький всего лишь 6 семей...все друг друга знаю и у каждого есть собака (только одна)...а у соседки 3 взрослых и 8 щенят (её дом рядом с моим)...по ночам они лаят и не дают спать....никто из собак других соседей не лают, только этой соседки...сама она шизофреничка(с 1996 года не принимает лечение) и такой же её сын....пробовала с ними говорить но они не в какую....их собаки уже действуют на нервы других соседей! пытались обратится к участковому но бестолку...помогите пожалуйста..как юридически можно принудить её контролировать своих собак или что можно сделать чтобы прекратить этот кошмар который продолжается уже на протяжении нескольких лет???
Считаю, что в таком случае нарушается "час тишины" что влечет административную ответственность на хозяев Тузика и Бобика, если хозяйка собак не дееспособна по решению суда, над ней должна быть оформлена опека или попечительство. Обратитесь с письменным заявлением в правоохранительные органы (по территориальности), специально дрессированные люди в погонах будут обязаны принять меры.
Нужно написать в СЭС, экологическую милицию (прокуратуру) , чтобы они провели проверку, изложенных Вами фактов.
По результатам такой проверки, в случае установления нарушений со стороны соседей, им вынесут предписание, которое, они обязаны соблюдать.
ни как! Участковые не имеют права. Если вызвать отловить, так они сначала спрашивают чьи собаки, если домашние, то они не возьмутся так как это статья за жестокое обращение с животными. Можно только своим и опять же под статью, тихо, если не боитесь. Я бы не смогла! Так что... только ждать.
Ivan Kalinin
Чего ждать??? пока мне в руки автомат попадет??? тогда я и собак и соседей перестреляю!!!!без угрызения какой либо совести! мне моё спокойтвие джороже чем какая то жалкая собачарня!!!!
1. приватезированно ли у них и у вас жилье?
2. пригласите СЭС, для замеров шума! ,
3. напишите заявление, а не говорите об этом с участковым,
4. лай собак ночью в чаности.. . может на них влияет какой то раздрожитель.... попробуйте его определить и устранить!
5. как только заявление участковый примит, обращайтесь в суд, с замерами от СЭС, и с фразай что собаки не дают жить, и у вас появились какието болезни от этого, (можно сходить к врачу, всеравно все болезни от нервов) пишите заявление в суде, и собак, ..бах бах.... усыпляют!
2. пригласите СЭС, для замеров шума! ,
Ivan Kalinin
если бы на собак вылиял бы како-либо раздажитель то лаяли бы все собаки а нет олько их...собаки остальных соедей молчат!!!.или это особые собаки ???только на них влияет раздражитель!
подай в суд по личным провам!!