Гражданское право

Что я могу сделать?

Могу ли я подать иск в суд за клевету, оскорбления на человека при том при всём, что все свидетели тоже против меня?
можете конечно, но лучше при наличии доказательств. не забывайте про право на реабилиацию. если вы подадите заявление в порядке частного обвинения и суд вынесет оправдательный приговор, то подсудимый может воспользоваться правом на реабилитацию и взыскать с вас энную сумму в счет возмещения морального вреда.
Cергей Асташкин
Лучший ответ
Подать вы можете иск и на Бога, но бремя доказательств вины полностью на вас.
У вас есть доказательства?
Сергей Лебедев Грех упоминать Имя Божье всуе... За ответ всё равно спасибо.
подать можете, но не выиграете
Ер Бол
подать-то можете, а вот выиграть нет
Ольга Юшкова
Подать можете, но скорее всего проиграете и будете оплачивать судебные издержки.
Аршин Петрович
Да, можете
Иван Филимонов
Пусть свидетели против Вас, но если они дадут показания из которых исходит, что было оскорбление в ваш адрес, можете смело в суд. Без таких показаний нет обвинения.
Alexander Sumajin
обратиться в суд вы можете с иском о защите чести и достоинства. но Самое главное это доказательства.
попробуйте
Тогда ты ничего не допьёшся, без свидетелей!!!! Тебе лиш остаётся повторно навлечь на себя оскорбления и записать на диктофон, а потом подать в суд если вновь найдутся такие свидетели то их привлечут за лжесвидетельство, что являеться уголовно наказуемым
Иск подать можно, закон не запрещает, а дальше то что? Нужно ж будет еще и доказать, а то потом можно и встречный иск получить, и у отвечика (истца) уже могут быть письменные доказательства - в частности Ваш иск
Да, но у нас в стране это не работает